Помогите с домашкой по немецкому пожалуйста

Мне надо сделать текст о том "Как добраться от Reichstag до Victoriapark?" Ну там типо надо написать сначало надо идти прямо потом на лево и т.д на немецком языке. Помогите пожалуйста
Um vom Reichstag zum Victoriapark zu gelangen, müssen Sie zuerst das Gebäude des Reichstags verlassen. Gehen Sie aus dem Haupteingang und biegen Sie dann links ab. Folgen Sie der Straße namens Scheidemannstraße, bis Sie zur nächsten Kreuzung kommen. An dieser Kreuzung biegen Sie rechts ab und folgen der Straße namens Ebertstraße.

Sie werden bald den Spreebogenpark auf der linken Seite sehen. Halten Sie sich rechts und überqueren Sie die Brücke namens Lennébrücke, die über die Spree führt. Gehen Sie geradeaus, bis Sie zur nächsten Kreuzung kommen, an der Sie die Möglichkeit haben, links oder rechts abzubiegen. Biegen Sie links ab und folgen Sie der Straße namens Potsdamer Straße.

Gehen Sie weiter geradeaus, bis Sie den U-Bahnhof Mendelssohn-Bartholdy-Park erreichen. Biegen Sie links ab und folgen Sie dem Fußgängerweg, der parallel zur Potsdamer Straße verläuft. Dieser Weg führt direkt zum Eingang des Victoriaparks.

Insgesamt beträgt die Entfernung zwischen dem Reichstag und dem Victoriapark etwa 4 Kilometer und die Gehzeit beträgt etwa 45 Minuten, je nach Geschwindigkeit und Fitnesslevel. Es gibt auch öffentliche Verkehrsmittel, die Sie nehmen können, wie Busse oder die U-Bahn, wenn Sie die Strecke schneller zurücklegen möchten.
Лилия ...
Лучший ответ
Kristina Asacheva Как носитель немецкого языка могу сказать,что в целом текст неплохой,но на некоторых местах текста текст на немецком звучит не совсем чисто.
Kristina Asacheva Например,.....Straße namens Scheidemannstraße... так на немецком не говорят,это чисто по-русски "улица имени...и т.д.

то же самое die Brücke namens Lennebrücke.... и т.д.
А переводчик для кого....
Как добраться от Рейхстага до Викториапарка:

Сначала пройдите прямо по улице Scheidemannstraße.
Zunächst gehen Sie geradeaus auf der Scheidemannstraße.

Затем поверните налево на улицу Ebertstraße.
Dann biegen Sie links auf die Ebertstraße ab.

Продолжайте движение по улице Ebertstraße до улицы Lützowplatz.
Folgen Sie der Ebertstraße bis zur Lützowplatz.

На Lützowplatz поверните направо и продолжайте движение по улице Lützowufer.
Am Lützowplatz biegen Sie rechts ab und folgen Sie dem Lützowufer.

Продолжайте движение по Lützowufer до Викториапарка.
Folgen Sie dem Lützowufer bis zum Victoriapark.

Translation:

How to get from Reichstag to Victoriapark:

First, walk straight on Scheidemannstraße.

Then, turn left onto Ebertstraße.

Continue on Ebertstraße until Lützowplatz.

At Lützowplatz, turn right and continue on Lützowufer.

Continue on Lützowufer until you reach Victoriapark.
Aleksandra Panova