Домашние задания: Иностранные языки

I drew a picture и i was drawing a picture в чем разница ? понимаю что одно past simple а другое past continius

вопрос стоит больше в чем разница этих времен в даном случае
Karen Sargsyan
Процесс в прошлом - в тот момент, о котором вы говорите, действие еще продолжается
(момент обычно указан с точностью до часов, при помощи другого действия или подчеркивается длительность действия при помощи таких слов как "весь день")
I was drawing a picture at 5 o'clock yesterday.
I was drawing a picture when mum came home.
I was drawing a picture from 3 till 5 last Monday.
I was drawing a picture the whole morning two days ago.

Факт в прошлом - в какой-то период времени, который уже закончился (вчера, на прошлой недели, три дня назад) кто-то что-то делал или сделал. Важно, что делал в законченный период времени. Неважно, сделал или нет, но некоторые глаголы подразумевают, что действие закончено.
I drew a picture yesterday. рисовал или нарисовал, нельзя наверняка сказать без контекста
I read a book yesterday. читал или прочитал
I went shopping 2 days ago. ходил, законченное действие
I bought a book last week. купил, законченное действие
Риф Иванов
Лучший ответ
I drew a picture+= ФАКТ в прошлом
i was drawing a picture=ПРОЦЕСС в прошлом
Karen Sargsyan а в чем разница между фактом и процесом я рисовал например факт указывает всеровно на процес в прошлом ?
Karen Sargsyan не понятно то что факт указывает на действие оно в любом случаи длится в течении какого времени
Karen Sargsyan например рисовал ты рисовал какоето время даже если это факт он всеровно длился какоето время
I drew a picture. - Я рисовал картину. (Констатация факта рисования)
I was drawing a picture. - Я рисовал картину. (Описание процесса рисования)
Наталья Юшко
есть сайт, где для глагола выдают примеры предложения со ВСЕМИ временнЫми формами
I drew значит что ты закончил рисовать
I was drawing значит что ты рисовал и делал это долго