Домашние задания: Иностранные языки

Стоит ли изучать финский?

Стоит ли изучать финский? Пригодится он в жизни?
Я его хочу просто учить НЕ планирую переезжать в Финляндию
Если вам он нравится, то можно. С другой стороны, знания должны применяться в жизни. Вероятно этот шаг откроет для вас новые горизонты. Например, изучите финскую историю и культуру, создадите курс и т.д.
Александр Бондарев
Лучший ответ
стоит
Oleg )))
Иринка У меня тожи стоит
Обязательно учи. Изучение любого иностранного языка прекрасно развивает мозг.
Я общался с финами на русском. Они всё прекрасно понимали. Приехали побухать. Алкогольные экскурсии в Петербург. Политика политикой, но люди требуют своего.
Это же ваше хобби. Вам решать
Ишак Матрос
Не думаю. Лучше уж китайский
.: Илья :.
Нет, не стоит и в финляндию переезжать не стоит
Бахром Салиев
Если вы не человек, который учит кучу языков для саморазвития, то смысла нет
смысла 0
финский не стоит, лучше изучать норвежский, будешь и понимать шведский, и датский
Английский учи, я был в Финляндии там все английский знают
Евгений Рагулин Я уже знаю английский на разговорном уровне
Нет финляния скоро воидет в состав росии
Иринка А потом всё скопом в нато
Если не планируешь переезжать в Финляндию и там учится , то вряд ли .
Лена Елена
Стоит/не стоит - тебе решать, зависит всё же от твоих целей и намерений, но в целом финский язык является вторым языком Швеции и некоторых регионов России, где живут финно-угорские народы. Изучение финского может дать возможность лучше понимать и находить общий язык с представителями этих культур. Даже если ты не собираешься переезжать в Финляндию, то сам по себе процесс изучения финского языка может быть интересным и полезным не только для путешествий, но и для более широких целей и для твоей эрудированности.