Гадания
Икота достала, кто меня там вспоминает уже целый день??.достали прям..
неужели м.ч. с кот. вчера рассталась или еще кто-то?
При икоте есть заговор: Икота, икота-сойди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. И подуть от себя в другую сторону. Повторить 3 раза. Есть еще способ-проверенный: зажать нос и пить простую воду маленькими глоточками.
мама кто же ещё
С работы кто-то....:::)))))
подумайте о ком-то левым мизинцем смоченным слюной проведите по левой брови туда и назад -если на мизинце остался волосок и вы перестали икать то именно он или она думает)) ) а если продолжаете икать дальше сделайте -возможно что не один человек думает о вам )))
О привет Евгения, я какраз тебя вспоминал
Икота может быть также симптомом некоторых заболеваний, например, в случае раздражения диафрагмы при воспалительном процессе в брюшной полости. Икота иногда становится продолжительной и болезненной. Икота возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга, а также может наблюдаться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях и психическом возбуждении. В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу, который установит ее причину и назначит лечение.
Итак, как избавиться от икоты?
- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
- пару раз осторожно потяните себя за язык.
- закройте глаза и осторожно помассируйте их.
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Итак, как избавиться от икоты?