Сама долго мучалась этим вопросом. очень боялась, что грех.. . А потом как прозрение снизошло.. . Нет, карты очень хорошие. От них исходит тепло, любовь и понимание. И никакие это не бесы, не слушайте бред религиозников, они сами никогда не пробовали разговаривать с таро, так откуда они могут знать?
P.S.
В качестве исторической справки.
Гадание в переводе с латыни означает "разговор с богами", естественно гадание христианство не одобряет, так как с "богами". Язычество же, по их мнению.
Таро запретили только в 18 веке.
Судя по всему, таро гораздо старше христианства.
Гадания
карты Таро грех или нет????
Алла Фролова
молодец!
Юлия Потатушина
cажите пожалуйста а тяжело ли научится??
Jan_Na _
"От них исходит тепло, любовь и понимание. И никакие это не бесы" - почему Вы в этом так уверены? Как говорится: "Самая большая ложь дьявола, убедить всех что его нет". Но, поскольку это бред религиозников, можете не отвечать ;)
Олеся Самойлова
Не обманывайтесь... Если уж первая из 10 главных заповедей звучит как "да не будет у тебя других богов пред лицом Моим", то обращение к картам таро не может не быть грехом, потому что при гадании явно не к христианским высшим силам обращаются. И плюс в Библии неоднократно подчеркивается осуждение разного рода прорицаний и гаданий.
с церковной точки зрения - любое гадание - грех.
***ангелочек*** ***я***
А ничего, что истиные пророки причислины к лику святых------это Вас не смущает???
это инструмент с помощью которого можно легко знать обовсем при условии если ты мастер в этом или обратиться к специалисту
С чего Вы берете понятие грех?? ? Карты Таро помогают заглянуть в будущее, чтоб не допустить ошибок, принять правильное решение и т. п. Можно это и без карт, кому как дано. А если про грехи говорить, то пророки Серафим Соровский, Ной и т. д. нагрешили ого-го!! ! Да как они посмели....
С точки зрения и жить то грех.... Еще до того как придумали институты власти и религии - люди владели многими способностями которые утеряны, забыты, стерты. А таро, всего лишь древний инструмент "ключ" для связей с информационным полем. Их тысячи...