Гадания

кто разбирается в картах таро?

я конечно слышала о кратах Таро, но как и многие имею об этом только поверхностное представление... сестра просит в подарок именно их... читая в инете информацию, поразилась разнообразию... Таро Ленорман, Таро ботичелли, Таро ..таро... таро... есть колоды 52 и 78 карт.. как выбрать?
привет, Улыбка.))))))) )

подумай сама: карты мистические (по крайней мере, претендуют) - так что и выбирать их лучше всего мистическим способом.)
Зульфия Давлетшина
Лучший ответ
Татьяна Синюкова вот и я думаю...энергетику никто не заменит...а почитав ответы, только утвердилась в решении ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ))))))))))))))) Благодарю за внимание, Радость!
купи таро Уэйта они самые подходящии для новичков
Татьяна Синюкова благодарю, Роман!
Для начинающих подойдет "Золотое таро". Хорошая классическая колода.
Татьяна Синюкова благодарю, Лариса!
Берите Таро Райдера, они для новичков очень подойдут, простые, и на младших арканах есть изображения, по которым трактуют, а не просто мечи, булавы и т. п.
Елена Голина
Татьяна Синюкова спасибо, Марина!)))
ну если сестра хочет гадать на таро.. . то для начало все же купить универсальные 78 карт.. но каждый сам себе подбирает колоду.. . так, что будет ну так скажем роднее... карты надо любить!
Советую купить еще раз универсальные. Или в книжном купите любую. подарочную колоду с методическим пособием! Научится на этой.. не понравится или сложно будет, купит другую. . тут нужно экспериментировать и пробовать, что бы найти свою колоду!
Татьяна Синюкова Благодарю за совет! Я ТОЖЕ ЧИТАЛА ЧТО КРТЫ НАДО ВЫБИРАТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ...А СЕСТРА ГОВОРИТ: "вОТ Я И ХОЧУ ЧТОБЫ ты ДЛЯ меня ВЫБРАЛА"))))
Для новичка самые лучшие колоды - универсальные, например таро Райдера-Уэйта.
Но гадать на таро может быть опасно))). Я тоже когда только купила карты гадала всем подругам бесплатно - и после гаданий часто становилось плохо мне, болела. Тогда еще не знала, как это опасно - гадать на картах бесплатно и без защиты. Потом пообщалась с несколькими знающими людьми, все сказали, что гадать бесплатно нежелательно, хоть что-то должны дать за гадание - или денежку, или помощь (от друзей хотя б 10 рублей надо взять) . Потом я стала гадать только платно - и больше после гаданий ничего у меня не болело и не случалось. А дело тут вот в чем. Гадание - это очень энергозатратный процесс. Во время гадания между гадалкой и клиентом образуется информационный канал, по которому передается информация от клиента к гадалке. Но по этому каналу помимо информации также может передаться негатив от клиента -и канал надо закрыть. А закрывается он денежкой. Иначе - гадалка дает и ничего не получает, ее энергия тратится, а взамен ничего не получается - и поэтому гадалка болеет или дела не ладятся потом.
И еще - при гадании надо ставить защиту - хотя бы свечи зажечь, они сжигают негатив, или применять визуализацию - то есть представлять, что вы как бы в стеклянной клетке и защищены от внешних воздействий - это защитит от негатива.... А то гадая просто так можно нахватать всякой гадости и будут одни неприятности.
И еще: часто гадать нельзя, карты могут портить судьбу, если очень часто их о ней спрашивать)))
Татьяна Синюкова спасибо за предостережение!))
Для начинающих я бы посоветовала купить эту колоду.