Гадания
Какие карты Таро предпочтительней?
Существует множество разновидностей карт таро (Египетское Таро, Марсельское Таро, Таро Райдера-Уайта, Таро Тота и тд) , а какие таро предпочтительней при гадании?
Таро, как способ прикоснуться к неизведанному, существует не только в качестве предсказательного инструмента, но также и для медитаций и познания себя. Для новичка лучше взять стандартную колоду Райдера-Уайта. или любую другую колоду которая вам доступней всего и понятней для толкования. После того как вы освоите азы гаданий на Таро, можно будет подумать и о смене колоды. Для того чтобы понять "твоя" это колода или нет, нужно взять колоду в руки (предварительно купив ее конечно=)), сначала подержать в руках пару минут, перетасовать. При этом очень важно прислушиватся к своим ощущениям во время этого действия: будучи на этом этапе чуть больше чем новичек это совсем несложная задача. После попробуйие разложить простейший расклад. Когда колода карт действительно "ВАША" то поток информации очень большой, и даже если вы до сих пор интерпетируете карты по книге, то с "вашей" колодой вам стоит только бросить взгляд в книгу как в вашей голове будет сформулирована мысль, идея и значения карты именно в этом раскладе. У меня карт Таро было 3. Самая первая колода карт, к сожалению не помню чья именна, была сделана в темных тонах с демонико-сатанинскими мотивами. С ними работать было трудновато. Постоянно смущали картинки, да и толкования были трудными. Вторая колода была средненькой как по содержанию так и по толкованию, она была уменя от силы неделю, то ли мама потом нашла выкинула, то ли сама куда-то дела. Третьей колодой была колода Райдера-Уайета. . Вот с ней я с "сотрудничала" довольно тесно. С первых же секунд почувствовала что это мое.
Для новичка лучше "Древний свиток. "
какие на руку ложатся
Для новичка - Эра Водолея