В нашем семейном клане Александрами можно пруд прудить.
Трое военных: 2 полковника и 1 капитан, 1 - артист, 1 - судмедэксперт, а 1 - на нарах парится, великий комбинатор хренов. А самому маленькому Сашке - 2 месяца. КАКОВ СПЕКТР?
Все, как на подбор властные, уверенные в себе люди, горластые, упёртые. Может, воспитание сказалось.
Но, как говорит моя мудрая мама, дерьмо не держим!
Гадания
Что вы думаете об имени Александр? Только пожалуйста пишите своими словами, личное мнение. ) Всем доброго вечера.
Татьяна Пахомова
Преклоняюсь перед такой большой семьей. Спасибо за интересный ответ.
Происходит от древнегреческих слов "алекс" - защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей", "защита мужественная".
"Александр есть имя не самое глубокое, но самое гармоничное, самое внутри себя пропорциональное". (П. А, Флоренский)
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА АЛЕКСАНДРА - Интуиция, воля, активность, решительность. Умен и остроумен.
ИНТУИЦИЯ АЛЕКСАНДРА - Женского типа. МЫШЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРА - Синтетический тип мышления. Обладает надежной памятью и просто пугающей любознательностью.
НРАВСТВЕННОСТЬ АЛЕКСАНДРА - Способен на сомнительные поступки.
ТИПАЖ АЛЕКСАНДРА - Чтобы понять Александра, нужно знать, что его тотемным животным является краб, который атакует клешнями, пятится, тащит свою жертву, а если борьба неравная - зарывается в песок.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ АЛЕКСАНДР - Александр - подобие, отражение, символ Вселенной. Когда он получает достаточный питательный материал для формирования личности, то становится гением.
СУДЬБА АЛЕКСАНДРА - Александр настолько углублен в себя, что. норовит убежать от действительности, скрываясь в глубинах своего подсознания. Или, если хватит духу, попытается переделать эту действительность, подстроить ее под себя. При этом не остановится до тех пор, пока не зайдет в тупик.
ПСИХИКА АЛЕКСАНДРА - Обладает живым воображением. Часто пытается заранее оправдать свои действия, поступки, особенно когда испуган или боится осуждения. Сложными натурами являются Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович и Семенович.
ЗДОРОВЬЕ АЛЕКСАНДРА - Среднее, легко переутомляется. Страдает желудочными заболеваниями, поэтому должен заботиться о своем пищеварении.
СЕКС И ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРА - Она носит в основном умозрительный характер. Александр склонен мечтать о любви, вместо того чтобы жить ею. В его чувственности есть что-то детское, с подсознательной тягой к материнскому теплу. Женщинам с ним нелегко.
БРАК И СЕМЬЯ АЛЕКСАНДРА - Удачны серьезные отношения и браки с Анной, Валентиной, Варварой, Верой, Вероникой, Дарьей, Елизаветой, Зоей, Инной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Оксаной, Полиной, Тамарой. Очень сложными могут быть отношения с Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией и Светланой.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ АЛЕКСАНДРА - Александр артистичен, он будто играет некую жизненную роль, с нетерпением ожидая момента, когда можно стать самим собой. К его изумлению, такой момент может вообще не наступить, так как судьба всегда выносит Александра на стремнину жизни!
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У АЛЕКСАНДРА - Его не привлекает наука, вернее, он учится только для себя. Это тип независимых одиночек, плохо переносящих педагогический процесс. Он не терпит принуждения. Артистическая натура. Может стать талантливым актером, режиссером, конферансье, работником телевидения. Среди Александров встречаются путешественники, моряки, юристы, удалившиеся от общества люди.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС АЛЕКСАНДРА - Александр упорно добивается своей цели. Он может стать во главе коллектива и умело управлять им, опираясь при этом на наиболее способных людей, доверяя им самые сложные дела. Справедлив.
Всегда путаю с Алексеем. Саши всегда хороши собой, с ними интересно
Мне очень нравится это имя. Одно из моих любимых. Брат у меня Александр есть.
Один только перевод -"защитник мужей" - уже говорит о величии этого имени. Несмотря на то, что у меня был брат Александр, сына я назвала именно Александром. Кстати, девушку с таким именем можно звать Алекса или Сандра.. .
По моему мнению, это очень благородное имя.
У меня дочь Александра. Красиво. Ярко. Солидно. Но в миру мы зовем ее Сандра.
Я могу сказать точно, что это Люди (Хамелеон)
Татьяна Пахомова
Тоесть как я понимаю, частая смена настроения или возможность быстро подстраиваться под окружаемую его среду-общество?
Красивое имя. Нравится. Одно из любимых.
У меня брат Александр. Красивый, умный, но очень сложная судьба. Имя ко многому обязывает.
Красивое мя, кстати, означает "защитник"
по поводу гаданий и гороскопов ничего не могу сказать. А вот магия.. . очень симпатичное имя
Татьяна Пахомова
Интересно, с магией еще не приходилось сталкиваться.
Чудесное имя и главное редкое! У нас в семье каждый второй мужчина - Александр, уже путаемся как называть: Саша, Шурик, Алик, Алекс, а далее...?
Татьяна Пахомова
Да имя действительно не часто встретишь )))
да ничего не думаю! имя как имя!! ! много уж развелось Александров ))))
Татьяна Пахомова
Да их и было немало )
Красивое имя! Но парни слабоваты!
Так я хочу назвать своего сына: -)
Все Сашки - разьебашки. Оболтусы весёлые и очень надёжные друзья.
Татьяна Пахомова
Супер!
На одну треть имя женское. Поэтому и мужик может быть слегка женственен и женщина мужественной. Хотя и не большой победитель, где-то, и в нём и в ней!
Имя обязывает! Если ты способен ощущать чувство ответственности непрерывно, желаю тебе удачи и великих достижений!
Мое любимое имя-имя моего мужчины. Это имя сочетает в себе хозяйственность, практичность, ответственность, мужество, доброту и нежность.
Еще Александр - покоритель женских сердец. Это делает легко и непринужденно. Просто и естесственно.
Душа компании. Хороший рассказчик и немного фантазер :)). Любит чистоту, порядок и вкусно готовит.... (мой любимый дядя - Александр! В детстве все называли меня "изюмкой", это он так придумал!)
Сильное имя. Пошло от имени Александэр Македонский. Обозначает ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИЙ. Рекомендую почитать книку "ТЫ И ТВОЁ ИМЯ"
Умный, добрый.
Не плохое имя. Звучит мужественно.
У меня ассоциируется с Александром Невским. Есть драгоценный камень Александрид. Моего любимого мужа зовут Александр.
Как я помню, вроде имя Александр происходит от древнегреческих слов "алекс" , то есть защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей", "защита мужественная".
Александр имя не самое глубокое, но самое гармоничное, самое внутри себя пропорциональное.
всегда высокого мнеия о себе
Помой-му имя замечательное, все мои знакомые парни с этим именем много во добились в жизни. И это красивое имя для парня
Александр - звучит красиво, а Саша как неееее... но Александры обчно бывают красивыми и далеко не глупыми людьми.
охинительное имя чё скрывать, у меня есть один другАлександр, весёлый, общительный)
Все Александры красивы и желанны! Это победители : Александры Невский и Суворов! Уже это о многом говорит! Они серьезны и целеустремленны! "Плохие" Саши мне не попадались!
Александр - волевые люди, непростые тоже. В отличии от Алексеев - не размазня. Мне очень нравится производное имени - Алекс. Очень звучное имя. Отношусь к имени и к окружающим его обладателям положительно
Татьяна Пахомова
Многие говорят что Алекс это Алексей. Как все таки правильно?
на самом деле скрытный человек... внешне веселый, дружелюбный
расчетливый, обидчивый, умный, целеустремленный