Гадания

1.Верите ли Вы в куклу Вуду????2. И в то что у любой куклы(игрушки) есть душа????

Конечно, куклы Вуду существуют и действуют. А у игрушек, разумеется есть душа. Вспомните детство.. . Любой ребёнок точно знает, что игрушки на самом деле живые! Разговаривает с ними. А став взрослым, теряет что-то важное.. . И взрослому трудно поверить, что игрушки живые. Но я читала статью - корреспондент разговаривл с продавцами из отделов игрушек. Продавцы уверяли, что некоторые куклы утром оказывались совсем не там, где стояли вечером. И это обычные куклы. А куклы, сделанные на заказ - очень своенравны. И если такой куколке не нравится место, куда её поставили, то она с этого места уходит. Хорошая знакомая делает таких эксклюзивных кукол. Несколько кукол сделала для себя и они стоят в мастерской. Так у одной из кукол регулярно порвано и помято платьице, у второй испачканы ботиночки. Как это понимать?
Света Якушина
Лучший ответ
Алия Садыкова что твоя подруга цыганка
У всякой вещи есть душа... Особенно у кукол.... Вспомните фильмы ужасов))))))))))
Анастасия Пушкарёва Спасибо за то что не делали умный вид а поняли юмор вопроса. Обидно что многие забывают детство и теряют дух....
Я верю в магию вуду, много читала по этой теме. Но, к сожалению, специалистов по вуду в России нет. Так что по большому счету мы все имеем о ней очень приблизительное представление. Чтобы понять что это на самом деле, нужно ехать на Гаити, учить язык и изучать работу тамошних специалистов. В то, что у любой куклы есть душа я не верю. Чтобы вложить частичку души в ритуальную куклу (не обязательно вуду, приворот по кукле есть и в славянской магии) нужно обладать обширными магическими знаниями и очень большой магической силой. Трудно это.
Galina Hotco
Altish Согласна сВами. Магию Вуду надо изучать на месте! Да и другие экзотические магические направления тоже. Магия Вуду очень интересна и самобытна. Почитать о ней очень интересно. И это действительно серьёзная магия. Но эта магия не для наших условий. Большинство ритуалов Вуду прочно связаны с местными обычаями. Да и 90% ингредиентов благовоний, настоек и прочего нам просто не доступны и заменить нечем. Да и зачем что-то заменять... Своё же есть - не хуже! Своё на своей земле действует гораздо сильнее, чем экзотическая гостья.
Африканская магия Вуду подразумевает работать с куклой.
Если взять, что мы все были язычниками- они признают, что у каждой вещи есть душа (у игрушек, наверное, тоже)
вообще ввуду шмудду раскрутили как бренд блин. у кукол нет души.. любой обряд подразумевает то, чтоб загнать туда душу.. или часть энергии человека. душа имеет эмоции. мысли итд. кукла увы не может сего. больше сравнима с ловушкой.. клеткой для души... аура есть у любого предмета.
С Вуду лучше не связываться себе дороже выйдет
Кукла Вуду — кукла, используемая в колдовстве Вуду, которая в результате специального обряда яаляется посредником, т. е. имеет связь с определённым человеком. После чего, благодаря закону подобия, появляется возможность воздействовать на человека через эту куклу. Обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека или основные его функции, т. е. деструктивно. Для приготовления куклы обязательно используется мумия тела жертвы (ногти, волосы, выделения из тела) и (ли) вещь, ей принадлежащая, например, клок одежды. В этой магии используются как способ воздейсвия - негативные эмоции, доведенные до максимума или энергия высвобожденная при мучении и (ли) убийства жертвы.

ОНА ЕСТЬ.... ВЕЗДЕ....