Гадания

Кто на неё колдует по магии вуду?

Gulya Sankeeva
Афро-карибские религиозные практики, которые собирательно именуют Вуду (Voodoo), и которые тесно связаны с колдовством, ныне используются не только жителями Гаити или Нового Орлеана, Кубы или Бразилии, но и многими европейцами, а так же некоторыми россиянами. Нельзя сказать, что это явление широко у нас распространено, но всё жее, пусть редко, но встречается. Куда чаще встречаются методы чёрного колдовства, которые легко спутать с Вуду по причине схожести некоторых магических действий. Так, например, в отечественном Чернокнижии широко используется пыль с перекрёстков (простых и кладбищенских), земля с могилки, смешанная с некоторыми сорными травами, перетёртыми в порошок, вода с обмыва покойника, свечи, вольты с иглами и так далее. И если в Вуду традиционно обращаются к Геде и Барону Самеди, то в нашем родном Чернознатстве обращения с закупами и откупами идут либо к стражам погоста, Хозяину кладбища, покойнику и погостным бесам. Суть в общем-то идентична, форма — разная. Но главное, конечно, это достижение желаемого эффекта проводимого обряда. Есть множество нюансов, о которых Вам знать не обязательно, но суть в том, что если колдуна не слышат родные бесы, то и африканские духи не помогут. Если же практик ценен, то его услышат и отзовутся. А это главное — достичь результата колдовства. Итак, не факт, что колдующий (если супротив Вас действительно работали), использовал магию Вуду. Это мог быть и «свой», доморощенный. Просто землёй погостной Вам или Вашим предкам перекрыть пути мог кто угодно из числа знающих и могущих. Да и не факт, что именно колдовали. Могли проклясть. Или кто-то из вас влез в чужую порчу и, не будучи защищёнными, потянули на себя всю грязь. Мог быть и сознательный отвод на Вас негатива. Да всё, что угодно могло произойти! Это всё нужно выяснять, разгребать и делать это индивидуально. И, разумеется, не за «спасибо». Ибо тот, кто возьмётся разгребать Ваше д*рьмо (пардон за мой французский, но по другому этот негатив, эту скверну трудно назвать), окажет Вам огромную услугу.
Александра Заескова
Лучший ответ
Повторяю - никто. Нет никакой вуду.
Анжелика Бобрышева Честно говоря - Барон Суббота. Там нет дороги назад.