Гадания

Как сделать чтобы человек стал менее эгоистичен? Подскажите ...

научитесь принимать его таким, какой он есть. Взрослого человека переделать практически невозможно. Вы можете научится жить иначе: закрывая его слабые стороны своими сильными и свои слабости его сильной стороной.
Гузель Шайдуллина
Лучший ответ
люби ево не смотря не на что и посторайся не васпитывать
Никак. Эгоист кроме себя никого не видит. Это только жизнь научит, в основном через унижения.
Есть древняя притча, как один султан приказал своему мудрецу придумать модель жизни и доказать это на деле. Мудрец построил зеркальную комнату и запустил туда собаку. От страха (собака видела в отражении зеркал саму себя) и постоянного лая (пыталась защитить себя от нападающих, как ей казалось, на нее собак, она к утру издохла. Вывод: она видела в отражении зеркал свою же злость и не смогла долго держать этот напор.
Видимо в человеке, которого Вы считаете эгоистичным, Вы видите то же самое, что есть в Вас. И поэтому не стоит его переделывать. Попробуйте оценить сначала себя. А там и до правильного ответа недалеко.
Ведь все поступки людей, направленные на нас - это отражение нашей же сути. Есть же мудрое изречение "Улыбнись миру и он улыбнется тебе" . Не стоит искать негатива в других. Это в первую очередь надо искать в себе.
прирежь его и пописай на его могиле он точно будит менее эгоистичен
он не изменится. если будешь акцентировать на этом внимание, он станет для тебя более эгоистичным
Стать в его глазах, тоже эгоисткой но временно... только что бы он на себя со стороны посмотрел.... и понял что как другие страдают, и мучаються когда рядом с ним живет эгоист. Удачи!!!
дать ему понять что ты можешь существовать самостоятельно. и что если он не будет ценить тебя-может потерять