Гадания

Тарологам...Как Вы считаете,может ли быть изменен сигнификатор?

Ирина Арзина
Сигнификатор – определитель, показатель -карта Таро, используемая для обозначения Квирента, или личности о которой предсказатель хочет задать вопрос.

Сигнификатор создает привязку человека к той вероятной ситуации, которую описывает расклад Таро. То есть добавляет элемент влияния человека на его судьбу. Карта сигнификатор не является обязательной в большинстве раскладов Таро, но работа с ним, безусловно, повышает точность предсказания. Можно выбрать сигнификатор двумя способами – сознательно или довериться картам. Как выбрать сигнификатор самому – написано немного далее. Если же вы предпочитаете не замутненную собственной волей работу с Таро, то смешав старшие и младшие арканы, начните внимательно перемешивать колоду, сосредоточившись только на образе человека, для которого вы планируете выбрать сигнификатор. Затем наугад вытащите карту. Прямое или обратное положение в данном случае не будет играть заметной роли. Вглядитесь в карту. Соответствует ли она личности квирента? Очень часто можно обнаружить, что человек, изображенный на карте, очень похож на квирента. Проверьте толкование карты, многие карты имеют какую-то личность как одно из своих значений, несут в себе какой-либо образ.

Сигнификатор можно выбрать и на ситуацию, но обычно это сложнее, и требует осознанного выбора. Верный выбор сигнификатора повышает точность гадания (особенно у новичков) .
Ответ на Ваш вопрос: Прочёл я всю статью (вот, ссылка: http://www.tarot-club.ru/signifikator). Более подобной чуши встречать не приходилось. Неужели в наше время кто-то верит в это фуфло. Это же явный бред. Как не стыдно оболванивать недалёких людей. Какой может быть сигнификатор? Его не надо изменять, а необходимо ликвидировать, как и тарологов - мракобесов. Лично моё мнение: всё это есть мошенничество, афера, обман.
Каришка Скворцова
Лучший ответ
Да, может быть изменён.
Как понять изменен? не понимаю... вы выбрали. и посередине расклада его меняете? или как? в чем суть такого хода.. менять? не могу вообще в вопрос вьехать.
Юлиана Швец
да везде можно окропить и подтосовать колоду как кому выгодно.