89 это хорошо и вот что оно значит 8+9=17=8
Бег…
Ключ на старт
Манетки врозь
Бес
Так устал -
Он обрезал
Шипы у роз
Но ничего -
Ведь пробежит
Другая мысль
Сточенной во-
Ли по межи
Своей тюрьмы,
Кресты кото-
Рой силой
Меряют весь мир
Сверяя то,
Что было,
С демоном Восьми.
(Олег Ерофеев. Лики чисел)
8 - число материального успеха. Оно означает надежность, доведенную до совершенства, поскольку представлено двойным квадратом. Разделенное пополам, оно имеет равные части (4 и 4). Если его еще разделить, то части будут тоже равными (2, 2, 2, 2), показывая четырехкратное равновесие.
(Корнелиус Агриппа. Оккультная философия)
8 - из всех чисел наиболее ориентированное на результат. Оно удерживает баланс между материальным и духовным мирами. Это сильное, амбициозное и умеющее работать с деньгами число, оно также характеризуется щедростью. Воспринимает деньги как орудие. Это лидер и бизнесмен с большими идеями и с большими планами. Аналитик и менеджер. Сила в способности видеть вещи насквозь. Игрок. Понимание, прощение и широкий ум. Это число знания.
(Декоц, Монте)
8 — «восьмерка» (ненецк. сиднтет) — вдвойне счастливое число. Два раза по четыре (ненецк. сидя тет) приносит двойное благополучие. На Севере считается, что восемь — это символ жизни после смерти, и петля «круга времени» , бесконечности. Все самое необычное, самое прекрасное сразу же именуется восьмым чудом света. Это число сравнивают с совершенством женского тела, имеющего восемь физиологических отверстий.
(О. Диксон. Шаманское целительство)
Цифра восемь (8) — по-хакасски «сигис» . Слово «сигис» , так же как и латинское слово секс, имеет значение акта совокупления.
Астрологический аналог - Уран (Меркурий) .
Ассоциируемый цвет - серый.
8: Восьмерица, октэр, два квадрата (восьмиконечная звезда) , октава (кольцо, звено цепи) . Октаэдр, первое кубическое число (2 х 2 х 2) - модель трехмерного Космоса. Всемирные весы всех вещей, гармония в аналогии противоположностей. Число справедливости, ибо делится на равные числа (4 и 4).
(Het Monster "Словарь астрологических терминов) "
В Фен - Шуй 8 - Знание. Триграмма: гора. Обозначает учебу, школу, внутреннее знание, созерцание, медитацию.
Восемь – тот, кто прогресс подчиняет порядку;
определяет вес и уравновешивает путешествие людей.
(Изумрудные Скрижали)
Восьмая руна (HAGAL) - "Воплощение в бытии". ХАГАЛ можно рассматривать как выражение принципа эволюции, заключенной в жесткой структуре. Это энергия завершенного порядка, содержащаяся в семени всего, что живет и развивается. Иногда ХАГАЛ изображается в виде кристаллической снежинки. Это энергия уже установленного порядка, а не упорядочивающая сила. Подобно кристаллу, она удерживает и фокусирует. Это энергия упорядоченной структуры, на основе которой строится все остальное. Она содержится в коде ДНК как в схеме становления - воплощения в бытии, определяющей форму физического тела. Сила этой руны по природе не деструктивна. Это сила естественных перемен, необходимых для восстановления утраченного равновесия и создания условий для нового роста и развития. Следовательно, в руне ХАГАЛ заложен потенциал трансформации и перемен. То, что сначала кажется всплеском необузданной стихии, может обернуться очищением, необходимым для дальнейшего развития.
Восьмая сефира древа Каббалы - Ход.
Ход - расположен в основании "древа суровости", и как все сефироты этой ветви играет ограничивающую роль по отношению к предыдущему. Если в Бина Материя ограничивала Дух, в Ходе - Дух ограничивает Материю, - хотя обе основополагающие противоположности в нем проявлены: и поэтому Ход изображается гермафродитом. Задача Хода - полностью организовать те формы, которые созданы в Нецахе. Оторванность от Нецаха помогает ему справиться с этой задачей, хотя и приводит к отрыву от единства в целом.
Успехов тебе Настасья.
Гадания
ой, еще вопрос. . Расскажите пожалуйста поподробней о знаках судьбы? мне везде цифра 89 попадается, что она значит?
ничего это не значит
Ничего это не значит. Не надо зацикливаться.
Наталья Гаврилова
+