Гадания
Сегодня идти на собеседование, стоит ли? Предложат ли мне те условия, которые я ожидаю получить?
Предложат.
Не уверен, в чужие сани не садись!
О таком лучше ни с кем не делиться.
Виктория Никитина
почему?
может быть, хотя я бы необольщался
Обязательно идти, и улыбаться!!!
Жить надо своей головой, а не надеяться на других..
Виктория Никитина
я решила подстраховаться)
На собеседование сходите.
Вот и узнай....
Только нас опять обманут- ничего не дадут !
О-о-о е шире вселенной горе мое ..
вы будете разочарованы
Исследование: самые неприятные вопросы для соискателей на собеседовании
Каждый менеджер по подбору персонала имеет в своем арсенале вопросы, которые помогают ему как можно больше узнать о человеке, пришедшем на собеседование. Не секрет, что среди них есть как вопросы, касающиеся непосредственно профессиональных обязанностей, так и вопросы «с подковырками» , вызывающих у соискателей негативную реакцию.
Так, согласно опросу, проведенному Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, самым неприятным соискатели (14%) называют вопрос о причинах ухода с предыдущего места работы, поскольку причины эти могут быть «очень личными» и «озвучивать их нет никакого желания» .
«Почему Вы выбрали именно нашу компанию? » — этот вопрос выводит из себя 5% соискателей. «Я пришел работать и зарабатывать, а не становиться фанатиком компании» , — комментируют они. Столько же (по 5%) респондентов находят особенно раздражающими вопросы о личных качествах (достоинствах и недостатках) и планировании детей. Неудивительно, что вопрос о детях в основном задают женщинам, многие из которых считают его бестактным.
Рейтинг самых неприятных вопросов для соискателей на собеседовании
Вариант ответаВсеМужчиныЖенщины
Нет таких 14%17%12%
Вопросы о причинах увольнения с предыдущей работы/ причинах поиска новой работы
14%13%15%
Почему Вы выбрали именно нашу компанию/ вакансию? 5%4%5%
Вопросы о личных достоинствах и недостатках5%4%6%
Вопросы о детях/ планировании детей5%0%9%
Вопросы о желаемой зарплате4%5%3%
Вопросы о семейном положении? личной жизни4%3%7%
Вопросы о возрасте3%4%2%
Кем Вы видите себя в будущем? 3%2%4%
Почему мы должны принять на работу именно Вас/ чем Вы будете полезны нашей компании?
3%2%3%
Расскажите о себе2%2%1%
Почему так долго не работали/ долго ищете работу? 2%1%2%
Другое26%29%25%
Затрудняюсь ответить10%14%6%
Вариант ответаВсеМужчиныЖенщины
Нет таких 14%17%12%
14%13%15%
Вопросы о желаемой зарплате4%5%3%
Вопросы о возрасте3%4%2%
Кем Вы видите себя в будущем? 3%2%4%
3%2%3%
Расскажите о себе2%2%1%
Другое26%29%25%
Затрудняюсь ответить10%14%6%
на собеседование идите. Не все выйдет так, как этого хотите вы.. но все к лучшему
попытка - не пытка. Хуже не будет
Не понравится - откажешься
в таких случаях для принятия решения используй принцип минимакса - минимальный проигрыш, максимальный выигрыш
Не понравится - откажешься
Все будет зависеть только от Вас. Старайтесь не сказать ничего лишнего, и не будьте слишком скромной и чересчур наглой...
Никто тебе не обязан предлагать условия, которые ты ожидаешь. А вот если не пойдёшь, ждать не будут и предлагать не будут.
Один мужик каждый вечер молился богу: "Боженька, пожалуйста, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею миллион, ну пожалуйста, ну мне так нужны деньги, ну пожа-а-алуйста! " И вот однажды услышал этот мужик голос с неба:
- Так ты дай мне хоть один шанс - купи билет!
Виктория Никитина
вы с таким ответом ожидаете заработать 10 баллов?
Идти стоит! А об условиях узнаете по ходу беседы.
-Сегодня Стоит! Время удачное! В крайне случае-завтра, но только с утра! Не забудьте с собой взять в левый карман, щепоток соли.
Лучше сходить, и (на худой конец) убедиться, что тебя не возьмут или (здорово! ) тебя возьмут, чем сидеть дома, и рассуждать, ходить или не ходить, а потом жалеть о том, что не сходила.
Виктория Никитина
куда хуже когда возьмут, а потом окажется, что это полное Г
Не пойдешь - не узнаешь.
пить ночью будешь! радоваться!
Виктория Никитина
то то у меня нос с утра чешется)))))
попытка не пытка!!
идите. а предложат ли условия.. узнаете, если пойдете))