Гадания

Карты ТАРО . В чем ТАИНСТВЕННОСТЬ их предсказаний ?

O. K.
Таро считают магическим и таинственным. Даже если вытягивать карты из колоды совершенно произвольным образом, часто кажется, что карты концентрируются на том, о чем вы думаете. Похоже, что у каждого человека, который имеет дело с Таро, есть своя теория относительно того, как именно работают карты.
Карты Таро работают просто потому, что каждый в них находит что-то для себя. Большинство карт проиллюстрированы детализированными рисунками — это позволяет найти в них знаки, подходящие для любой ситуации. Когда карты выкладываются на стол, внимание людей приковывается к тем символам, которые наиболее важны для них. Таким образом, настоящая сила Таро заключается не в способности показывать знаки и предзнаменования, а в мыслях и действиях, которые возбуждают изображения на картах.
Карты Таро помогают добраться до информации, которая хранится в подсознании — обрывки разговоров, мимолетные выражения лица, язык тела и физиологические реакции на комментарии и изображения.

Карты Таро могут помочь нам подключиться к «коллективному бессознательному» — особому типу энергетического поля, которое также изучал Юнг. Согласно его теории, коллективное бессознательное является хранилищем общих эмоций и понимания, которое объединяет людей на психическом уровне. Оно также служит источником общей мифологии, истории и легенд, которые помогают нам понять положение человека в социуме.
Ольга Бухлина
Лучший ответ
В том, что делая выбор в данный момент неважно человка или карты... вы выбираете одинаковые по сути вещи. А раз так, то в случае сомнений гадание позволяет разобраться в себе и будущем
Таинственность.... сила влияния на выбор. Если выбор не сделан, то ВСЁ возможно...
А при чем тут таинственность? Все объяснимо
Света Света