Гадания
как сделать карты таро
хочу сделать карты сама .т. к вкладываю свою энергию ( рекомендуют) просто не знаю что рисовать и какие значения, например повешенный- она обязательно должна присутствовать или её может и не быть, к примеру имею ли я право заменить карту например деревом что для меня будет символом плодородия, прибыли и денег с определёнными картами будет рождение детей. или все же должно быть как во всех колодах одно и то же ( в принципе я не видела какие карты в других колодах их большое кол. ) и по поводу кубков пентаклей и тд все это как у всех нужно делать? чтоб получилось ровно 78 от короля и до туза -посохи, пентакли, кубки, мечи, и ещё пустая квадрат малевича)) ) это какая по счету и должна ли она быть. СПАСИБО!!
Я думаю, если Вы будете рисовать сами, то и вкладывать в эти карты Вы должны то, что считаете нужным. С той лишь разницей, что потом можно будет это назвать не Таро, а дать своей колоде какое-нибудь интересное название (вроде, колода карт "Мистические Хранители" - такое уже существует, или Оракул какой-нибудь) . Если же ставится цель сделать именно колоду карт Таро - то нужно следовать определённым правилам, канонам. . а для этого эти правила нужно знать.
В Повешенном - кто это "она"??? Вы можете вообще свою колоду создать, главное, чтобы она работала. Если же именно Таро - рекомендую именно все таки за основу взять классические изображения. Пустая карта - неизвестность, рок, судьба, молчание.
Здравствуйте, если вы хорошо знаете таро, что по вопросам сомнительно. Совет Вам врядли нужен.
А, если у вас дар худождника и есть желание, стоит к примеру найти в яндексе таро клуб. Посмотреть какие колоды существуют и та колода которая вызовет вас интерес попробовать сделать копию в своем стиле. Этого уже будет достаточно. Таро существуют разных стилей и видов и с разным набором, количеством карт. По каталогу вы найдете от 1 карты и за 200+ карт. Но, само таро или ключики Царя Соломона или книга Шемам Фораш, часть Пятикнижия Моисея. Отображающая историю этого мира в графическом виде.
При Вашем даре художника и желания. стоит почитать книгу раскрывающую природу и смысл козырей, к примеру Хроники Амбера Роджера Желязны. Или книгу Тота. Где дается описание карт, также трактование и смысл каждой карты (сопровождение к любой колоде) можно осознать почитав описание и значение карт при каждой колоде.
Сама тема может раскрыться при занятии с мастерами, когда каждая карта раскрывается как портал к опредленном месту или принципу-закону мира. Чаще всего это связывают с изхвестными личностями или вопрлощениями этого принципа на земле.
Подробнее, если информации недостаточно, можете связаться со мной в личной переписке