Гадания

почему люди идут к гадателям и проче мерзости, а к Богу не хотят обращаться ?

Zilola Timoshenko
По телевидению постоянно проходят сюжеты о цыганках и целителях, которые путем гипноза и внушения завладевают деньгами. И в то же время люди все равно поддаются на эти уловки. Ведь мы же понимаем: если есть проблемы со здоровьем, в том числе психические, нужно обращаться к врачам. Но тогда придется тратить усилия на лечение. А вот когда тебе погадают по фотографии, возьмут на себя заботу о снятии порчи, раскрытии чакр, ты просто отдаешь деньги в обмен на гарантию излечения. Это, конечно, иллюзия. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
И тем не менее люди готовы поверить в чудо, в избавление от болезни одним взмахом руки, одной фразой «даю установку» . Бред!
Елизавета Павлова
Лучший ответ
Bibigul Mazhitovna Почему бесплатный то? Сыр у них очень даже платный..
Вот именно!!! Почему???? Незнаю....
потомучто бог ложный... придуманый церковниками ..иссус был просто пророк .. по нашим меркам экстросенс ...и не чего болие ...
Анастасия Федусенко так ты ещё и безбожник ...ясно всё с тобой...
Bibigul Mazhitovna А вот тут ты неправ....Иисус - сын Господа...посланнник...символ....
он не экстрасенс....почему? Потому что я своими глазами вижу как по молитве кое какой к нему зло растворяется за секунды...считанные секунды...я сомневаюсь что если бы я к ванге сейчас обратился то это помогло бы мне очистить квартиру..фигушки...так что вы не правы....
Сила Творца безгранична ибо он ТВОРЕЦ всея сущая на небе и на земле и тебя он тоже создал...а ты ему такие вещи говоришь...а это грех....и за это получишь от него по шее обязательно. вот увидишь.
Вам в категорию "религия и прочие сказки". Там поймут, наверно.
есть бородатый анекдот на эту тему
Пришел как-то новый русский в церковь выбрал икону побогаче покрасивше, тока собрался к Богу обратиться, а тут старушонка вылезла вперед на колени перед иконой упала и давай челобитные бить, новый русский на нее смотрел-смотрел и спрашивает: "Ты мать о чем молишься? " а она ему отвечает: "Да вот прошу у Господа, чтобы мне прибавку к пенсии дали, а то не знаю как концы с концами свести, зубы на полку все поклала... " . Новый русский: "А сколько ты хочешь бабка денег? " .Бабка: "Да рублей 500 бы добавили как было бы хорошо". Новый русский достал из кармана пресс баксов, сунул старухе в руку и говорит: "Вот тебе прибавка к пенсии, иди отсюда и не отвлекай Господа своими пустяками. "
Хорошо сказано "Гадалки и прочая Мерзость"
Елена Пинчук
Странная подборка... а если гадатель от бога?
Анна Попова
Анна Попова Веры нету..вот и не идут
Анна Попова А веры нету потому что неправильно просят - им и не дают...или просят но без веры..тоже не дают...поэтому они и идут к гадалкам..
Zilola Timoshenko гадатель и Бог---это несовместимые понтия. Читайте Священное Писание ( Библию )
Потому что ответ Бога еще понять надо! И ответит Бог не всегда ТО, что хотелось бы услышать ...А маги, гадалки и т. д. ответят именно ТО, что ты хочешь услышать, тем самым успокоят.
Инka..* [Id191896813]
смотря какие причины, многие просто так интересно или от незнания, а некоторые от отчаяния
потому что каждый выберает свою дорогу..
Потому что как и Ты хочешь получить ответ сразу
а не прислушиваться к своему сердцу.
potomu chto kajdui vubiraet svoe....v Boga verit odno gadat drugoe!!!.
Anna Popova
Мерзость это ты!!! Не тебе на магов волну гнать. Идут, значит помогают!
Сложная Натура не всем и не всегда помогают, но надежда есть и идут кто за помощью, а кто от нефиг делать....
Zilola Timoshenko в Библии написано: " Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. " Второзаконие 18 гл.
Просто иногда Бог не слышит, и тогда человек отчаивается: он хочет знать, здесь и сейчас, что делать, как жить; ждет помощи. Вот поэтому он и идет к гадалке, т. к. там тебя поймут, поговорят, посочувствуют - живой контакт важнее, чем безмолвная тишина Бога, который просто не успевает помогать всем страждущим.