Гадания

Смогу ли я вылечить ребенка?

У моего сына очень сильная родовая травма. вследствии чего очень большие проблемы со здоровьем. Сергей 31.07.2008
для начала правильно формулируйте запрос. Скорее всего не "Смогу ли я вылечить", а "Сможет ли ребенок выздороветь при должном лечении? ".лечить будете скорее всего не вы, а либо врачи, либо целители, либо и те, и другие.. Поэтапно, но будет приходить к состоянию "здоров"..Но это процесс ни на один год. к 15 годам он выйдет на уровень достаточный чтоб вам не беспокоиться.... кажется мы уже общались на эту тему несколько лет назад..
Ольга Карпенко Шаплюк
Лучший ответ
Да, Вы справитесь. Дай Бог Вам терпения и хороших, грамотных врачей на пути.
Лариса Петрова
1. Если нет видимых поврежнений, кефалогематом (а это один из признаков травмы) , первым делом все равно после родов бежим делать УЗИ головы и шеи, тазобердренных суставов. (если всё это не сделали в роддоме) .
2. Поход к неврологу и мануальщику. Этим вы убиваете 2х зайцев-вам потом не надо будет к ортопеду. И ваше чадо избавиться от проблем с шеей, ногами и проч. как минимум до 4х лет ( а может и более) . Тем более мануальщик за небольшие деньги вправляет вам зажатые мышцы. Сходить к нему нужно всего один раз, желательно успеть до 4х месяцев. Тогда наименьшая вероятность избежать осложнений.
3. Курс массажа (если сильные проблемы, то физиопроцедур и электрофорез ).-10 сеансов помогут малышу закрепить результат и развиваться лучше. Массаж можно продолжать самостоятельно. До следующего похода к неврологу.
4. Лекарственные препараты (если есть нарушения кровообращения при кривошеи, это выявляется на узи) . это сермион, актавигин и проч. ( по рекомендации невролога)
5. КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ: хирургическое лечение.. В случае отсутствия положительной динамики рекомендуют оперативное лечение с 11-12-месячного возраста. потратившись на все эти процедуры (я бы не сказал, что много затрат) , Зато вы имеете здорового ребёнка и не имеете проблем в будущем с осанкой, плоскостопием, головными болями, хондрозами, речью и проч. .
если есть вопросы, отвечу. пишите.