Гадания

Как вы думаете, почему гадание считается - грех, с логической точки зрения??

Почему гадание считается грехом? Ответ в простом. Что такое гадание? Гадание это математика, точно так же как и гороскопы. Только гороскопы это точная, высшая математика, а гадание как прикладное, рассчитанное на совпадение условных чисел, то есть лотерея. В лотерее есть определённая комбинация чисел, которая даёт гарантию на выигрыш, и такая комбинация чисел в лотерее никогда не попадёт в розничную лотерейную продажу. Так же и гадание. Есть несколько математических правил совпадение которых безусловно. Профессионал гадающий на картах, это своего рода виртуоз игры в покер. Он знает где взять прикуп и знает где лучше жить. Надеюсь понимаете меня. Пример. Пришёл человек, погадать. Мастер делает пассы картами, их раскладывает, и карты обязательно будут ложиться так, как нужно желающему погадать. Обман? Обман. Грех? Безусловно грех.
Тот кто честно гадает на картах, не прокормит себя. У такого человека, карты говорят правду. А чего люди не любят? Люди не любят правду. Они не за правдой приходят, правду они и так сами знают. Им результат нужен, специальный, желаемый, и только за этот результат они заплатят. Если специалист скажет правду, обратившийся, скажет что это ложь, развернётся и уйдёт не заплатив. Ибо не за этим он пришёл. Так что гадание, это безусловно грех.
Дьяченко Екатерина
Лучший ответ
Это для церкви грех. -"и увидели волхвы звезду на востоке".Знакомое предложение? Вы лучше поинтересуйтесь у церкви почему они не весь текст в Библию вложили, а то что им выгодно. И почему Кураева выгнали..
Наталия Мосина
гадание грех, а вот предсказание не грех, например предсказывают старцы
Тамара Авдеева
какая может быть логика если речь идет о религии?
в гадании тоже никакой логики.

но есть общее - и то и другое вымысел :))
Ольга Курганова для тех, кто не верит в бога, думаю, логическое объяснение может быть одно, знание будущего хотят те, кто не хочет брать на себя ответственность
кто бы тебе запрещал? Гадай на здоровье
Галина Мацко
Ольга Курганова читайте внимательно вопрос! спасибо)
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего (второзаконие 18:10,11)
это обращение к демонам, только они хорошо знали наших родственников и могут их пародировать. и всё остальное из перечисленного, так как у них одна цель - чтоб человек не обращался к Богу.
Анюта Бекк
в этой жизни почти все грех....
Анюта Бекк Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной. (1 коринфянам 6:12)
гадание не признается некоторыми религиями, магия присуща язычникам, когда человек гадает он спрашивает и требует ответа, а на ровне с молитвами отцу, сыну и святому духу это считается грехом, потому-что богу ты не можешь приказать или спрашивать, он сам знает как ему поступать. магия гадания в древней руси в обиходе использовались язычниками, которые проводя заговоры и т. д обращались к ветру, камню, воде и т. д а гадалок сжигали при церкви
наверно потому что гадание это "заглядывание" в будущее, и кто создал мир не очень этим доволен