Гадания
Почему магов в средние века сжигали?
Огонь можно рассматривать как символ очищения, хотя это относится к Фэн-шуй. Огонь - стихия дьявола. Т. е. "иди туда, где твой дом, в адово пламя". Казнь через сожжение как зрелище более эффектно.
Непросвещенный век, святая простота, как сказал Ян Гус на костре. Сжигали и магов, и ученых и художников.
Елена Пушилова
Пожалуйста скажите когда у меня будет первый ребёнок? Анна 30.07.1986
Чтоб не воскресли!
Асель Амренова
Глупый. Так наоборот быстрее возродишься. Огонь живой и на улице открытой. Не путай с сожжением на газу в закрытом помещении. Когда закапывают, наоборот ты привязан, пока тело не разложится. А если ешь много фигни, и толстый, так и вообще это навсегда твоя тюрьма будет. Правильнее сжигать, а не закапывать, но конечно уже умерших ))) Сжигали, для устрашения - жуткая смерть.
Из страха перед их способностями и вызовом власти
Против правды ложью сложно оперировать. А во вторых сжигали и тех, кто не делился с церковью деньгами и землей, или не делал то что приказали.
объясню. первое. инквизиторами были почти все весьма образованные люди. определяли ведьму колдуна так брали иголку и тыкали по всему телу. у ведьмы или колдуна есть на теле не большенькие участки которые не подвержены боли. в них иголкой и почувствовать не почувствуешь. а такие места не миф. по себе знаю. у меня на предплечии. случайно узнал. работа у меня связана с металом. и один раз попал в руку кусочек метала. я начал его достовать. боли не ощутил. потом иголкой проверял . эфект тот же. отсуствие боли. далее пытали их зверски конечно. и еще если тот кого подозревали в колдовстве перед сожением говорил что не виновен его отпускали. правда или нет не знаю. но говорят такое проктиковалось. мне очень жаль тел кто пострадал и был сожен. там были и мои предки по видимому. но подумайте сколько бы было на свете мастеров до настоящего времени. 50 процентов это минимум. а так знания многие потерялись. плохо это или хорошо я не знаю. то что были мастера высшего пилотажа это точно. и я не удивлюсь если летали они без проблем. то что в животных превращались то это сто процентов достоверно