Гадания
Я столяр, заказов много, делаю все подряд От детской мебели до обустройства бань. Что я буду производить в будущем?
Никак не найду нишу, плыву по течению, хочу вмешаться в поток событий судьбы и каким - то клиентам сказать нет, чтобы найти время производить что - то эксклюзивное, свое. Например, я мог бы производить двери пока и специализироваться только на этом. Или беседки. Ближайшие 2 - 5 лет что буду изготавливать, такое можно узнать? Еще меня тема срубов заинтересовала и работа с бензопилой, например медведей выпиливать, сов. Делать что - то такое, что единицы могут. Хочу дальше развиваться
Вам вряд ли кто-то скажет, делать медведей или лестницы. Потому что в предсказаниях присутствует лишь основное направление - работа с деревом, работа с металлом, работа со стройматериалами.
Мужик, ты болен....
Виктория Дмитриченко
Че ета?
Я тоже в основном занимаюсь столярными работами. Пришел к выводу, что лучше вариться в одном -- лестницы, например. Срубами в прошлом тоже занимался... много чем. Возраст уже не молодецкий, так что приходится ограничить себя с "топорными" нагрузками)... А своя ниша в творчестве -- тут уже люди не помогут с выбором, слишком разные уровни восприятия. Я и людей-то делю в основном по уровню мастерства... к сожалению, "неремесленники" -- слишком одноклеточны... не в обиду им будь сказано. У меня лично хобби -- миниатюра, мелкая пластика и так далее... хотя сейчас мало времени на это остается. Последние несколько лет пробую искусственный камень и скань. Что касается именно восприятия: в прошлом столяр или кузнец на деревне всегда считался "характерником", колдуном... Нынче социальный уклад изменился (цивилизованность городов убила духовность), но процентное соотношение каст осталось тем же... так что используй возможности)... В "ориентации духа" хорошо помогает обратная связь с самим собой, своей сутью -- попытайся нарисовать автопортрет, это даст совет "аналоговой" твоей составляющей (то, что люди называют "высшим я")
Что закажут, то и будешь производить. А на медведях, совах не заработаешь. Пчелиные ульи делай, если еще не пробовал.
Развиваться тебе не куда, всего два периода в запасе, 2023 и 2028, именно в них может фигурировать стабильность или вариантность. 2019 и 2020 оказались тебе хорошим периодом. Но на долго он не удержится.
Стилистика работ сохранится таковой, как была.
Виктория Дмитриченко
Как это не куда? Я каждый год развиваюсь, оттачиваю ремесло и поднимаю ценник. Столярка это такая ниша где обучаться и повышать проф уровень можно всегда.
Валерия Анисимова
Понимаю. Многие мечтают о том чтобы вселенная крутилась для них. На деле так и происходит в некоторые периоды жизни, и это успокаивает. Сегодня один из таких периодов твоей жизни завершается. Пока ты ещё не видишь результат его смены, поэтому тебе кажется что вариант от вчера правильный.
Валерия Анисимова
Написал ты верно одну строку и поставил в ней вопрос.
Беседки и двери это многим и часто нужно. Мебель - много мороки и мало "выхлопа". А вообще должна быть команда и реклама по ближним местам.