Гадания
На каких картах лучше гадать? На таро или игральных?
Лучше таро. Они многограннее.
на каких вам ближе и больше нравится на тех и гадайте. я в свое время предпочла больше таро, хотя и на игральных тоже иногда смотрю но редко
Дарья Урнышева
https://otvet.mail.ru/question/222514383 посмотрите пожалуйста
Обе колоды дают инфу, все зависит от гадателя. Тем более игральные это по сути младший аркан Таро.
Если важнее знать только событийный ряд вопросов, можно и на гадальных, если более развёрнуто в плане энергетики, то таро, тут важнее мастерство того кто будет гадать)
Дело не в картах и в разновидности их колод, а в мастерстве и грамотности гадающего. Гадать можно на чем угодно - оракулов много.
Наталья Дюринская
Ну.... не растраивай болезную) Вы тут годами ей ниХуя путного нагадать не можете
Какие с вас гадалки к херу) А ей чудес хочется вот и пописдит платно к бабке повитухи (((
Полагайтесь на интуицию. Игральные карты - это больше о событии (кто, куда, зачем). Таро - это больше потаённый смысл.
Сколько в теме?
Лариса Полякова
Да я не в том смысле. Я хочу сходить к гадалке.
на тех, которые вам удобнее, ближе, понятнее)))
Лариса Полякова
Хочу сходить к гадалке.
К которым вас тянет.
Я начинала с игральных - меня научила бабушка, а ее в детстве научила цыганка, которая останавливалась в их доме (это было еще в 1910 году, когда бабушке было 6 лет). Первая колода, которая была у бабушки, была подарена цыганкой. Бабушка говорила, что колода истерлась, истрепалась и пропала. Но раньше найти колоду такую же, как подарила ей цыганка, было практически невозможно. Она купила себе обычную колоду, где было 52 карты и джокер. Но постоянно вспоминала ту, первую колоду. Я не знаю - та ли у меня колода, которая была у бабушки первой - скорее всего, нет (судя по тому, как она ее описывала). Но после опыта работы с колодой в 52 карты я перешла на колоду Таро более косфортно.