Гадания

На каких картах лучше гадать? На таро или игральных?

Лучше таро. Они многограннее.
Кристи Рюттель
Лучший ответ
на каких вам ближе и больше нравится на тех и гадайте. я в свое время предпочла больше таро, хотя и на игральных тоже иногда смотрю но редко
Обе колоды дают инфу, все зависит от гадателя. Тем более игральные это по сути младший аркан Таро.
Если важнее знать только событийный ряд вопросов, можно и на гадальных, если более развёрнуто в плане энергетики, то таро, тут важнее мастерство того кто будет гадать)
Дело не в картах и в разновидности их колод, а в мастерстве и грамотности гадающего. Гадать можно на чем угодно - оракулов много.
Наталья Дюринская Ну.... не растраивай болезную) Вы тут годами ей ниХуя путного нагадать не можете
Какие с вас гадалки к херу) А ей чудес хочется вот и пописдит платно к бабке повитухи (((
Полагайтесь на интуицию. Игральные карты - это больше о событии (кто, куда, зачем). Таро - это больше потаённый смысл.
Сколько в теме?
Лариса Полякова Да я не в том смысле. Я хочу сходить к гадалке.
на тех, которые вам удобнее, ближе, понятнее)))
Лариса Полякова Хочу сходить к гадалке.
К которым вас тянет.
Я начинала с игральных - меня научила бабушка, а ее в детстве научила цыганка, которая останавливалась в их доме (это было еще в 1910 году, когда бабушке было 6 лет). Первая колода, которая была у бабушки, была подарена цыганкой. Бабушка говорила, что колода истерлась, истрепалась и пропала. Но раньше найти колоду такую же, как подарила ей цыганка, было практически невозможно. Она купила себе обычную колоду, где было 52 карты и джокер. Но постоянно вспоминала ту, первую колоду. Я не знаю - та ли у меня колода, которая была у бабушки первой - скорее всего, нет (судя по тому, как она ее описывала). Но после опыта работы с колодой в 52 карты я перешла на колоду Таро более косфортно.