Гадания

Может ли быть в колоде таро карт больше, чем 78?

Показалось, что карт маловато.... Хотелось бы больше. И почему 78, поскажите?
Да может
Masha Sukher
Лучший ответ
Masha Sukher есть и 168 в колоде
Во многих колодах Таро 78 Арканов может дополняться пустыми картами (2), на которых нет никаких символов. Не стоит ими пренебрегать, ибо если выпадает данная пустая карта, то это значит, что информация закрыта и не стоит пока задавать тот вопрос, который задавался.
Количество Арканов 78 НЕИЗМЕННО для полной колоды Таро, но существуют и т. н. "сокращенные" колоды, их три вида:
— старшая — состоящая из старших арканов.
— младшая — состоящая из младших арканов.
— младшая усечённая — состоящая из младших арканов, эквивалентных 36 карточной игральной колоде. (Всем известно, что существуют гадания на обычной игральной колоде 36 карт, так вот это по сути младшая усеченная колода Таро).
Если возникает ощущение, что "карт маловато", то попробуйте выучить все 78 Арканов хотя бы в прямом положении:))))
Каждый Аркан несет смысловую нагрузку и ответ на вопросы:
-общее значение,
-события,
-работа и финансы,
-любовь и отношения,
-психотип загадываемого человека,
-здоровье,
-есть ли магия на загадываемом,
-совет от Аркана в данной ситуации,
-предупреждение от Аркана в данной ситуации,
-ответ на вопрос "да или нет".
Столько же значений у всех 78 Арканов в перевернутом положении Кстати не всегда это значение противоположно прямому. Иногда смягчается, иногда усугубляется. Поэтому для полноты картины опытные тарологи применяют в обязательном порядке перевернутые Арканы наряду с прямыми.