Гадания

Сколько, по вашему стоит расклад Таро? Настоящий, разумеется, не профанский.

Тут много тарологов и тех, кто пользуется нашими услугами.
Ну и, как везде, многие из желающих получить расклад, хотят получить его просто так. Даже не за спасибо - с этим у людей проблемы.
Так сколько же, по вашему, стоит время и силы таролога?
10 000? 1000? 100?
Или может - "Вам богом дар дан, вы людям бесплатно помогать должны!"? )))

Разумеется, под раскладом тут имеется в виду не выкинутая второпях одна карта. А конкретный такой расклад карт на 15 по любому заданному вопросу с подробнейшей трактовкой и фото расклада.
Если таролог не берет деньги, у клиента начинаются проблемы: будет расплачиваться энергией, удачей, здоровьем. Был смешной случай, одна тетенька очень просила погадать ей бесплатно, просто за горло брала. Объяснила ей риски. Не поняла, ладно погадала. На следующий день потеряла бриллиантовую сережку. Пишет, давайте я вам заплачу, а вы мне сережку вернете? Как верну то? Что упало - то пропало. Думаю, тысяча нормальная цена за расклад. Как вариант - услуга. Сколько раз предлагала "безденежным" помыть мне окна на балконе за мою работу. Я пожилая женщина, мне самой трудно. Пока ни один еще не согласился. Видно, не очень надо.
Альбина Шакирова
Лучший ответ
Елена Дьяченко Согласен. Люди не всегда понимают, что халява - она не халява вовсе, а просто отсроченный платеж. Кредит, так сказать. И резаная бумага, именуемая деньгами - меньшее, чем можно пожертвовать как платой.
Наташа Логинова странные клиенты)
за помыть окна не соглашаются....
Работа сугубо женская. Мужчин-тарологов, честно, не уважаю. И важен не столько денежный эквивалент, сколько душа, благодарность... Это в нашем мире самый ценный товар
Галина Козлова
Елена Дьяченко А чем плохи мужчины-тарологи?
Тем, что должны не карты раскладывать, а шпалы таскать и в шахтах уголь добывать? )
Таро за деньги не раскладывают, любые другие гадания тоже, если что. Не золоти ручку.
Светлана Гресь
Елена Дьяченко Интересный вариант. А почему нет? Это же такой же труд, как и любой другой.
Не считаю что комут должна быть бесплатной давалкой. Гадаю без денег, редко, колличество карт не считаю, но если необходимо, то могу и не один расклад сделать и не только картами посмотреть. Иногда в обмен на расклад от человека, кому смотрю.
Зависит от опыта мастера и уровня его познания. Ну и от его жадности конечно. В среднем "опытные" тарологи берут 3000~ но и это варьируется от места к месту, ценник у таролога в Москве и у таролога с усть. залупинска должен отличаться
Елена Дьяченко Ну, поскольку большинство сейчас практикуют в Сети - не думаю, что разница в ценниках будет велика - в интернете все равно откуда ты родом. )
Я видела, например, такие расценки у профи-тарологов: дистанционный расклад - 1 вопрос 2000 руб., 2 вопроса - 3000 руб.
А гадать бесплатно - себе вредить, с обеих сторон.
Елена Дьяченко Согласен. В конечном итоге человек все равно заплатит. Вопрос как и чем.
У меня есть одна знакомая, которая, случись к нее неприятность (утюг сгорел или ключи потеряла и надо делать новые) говорит "Спасибо, Боже, что взял с меня деньгами". И что-то в этом есть. )
до 1000 рублей, максимум. ( цены которые вы написали - это бред )
Юля Рыбкина
Елена Дьяченко Ну, хотелось разнообразия в цифрах. )
Самый дорогой из моих был за 5 000. Причем, цену назначал кверент.
Хороший был расклад, на 21 карту.
Правда я и промучился с толкованием пару дней всерьез.
Вы работаете бесплатно? За любую работу надо платить.
Елена Дьяченко Согласен.
Я делаю и бесплатные расклады тут и не только тут. Так, в порядке привнесения своей порции добра в мир.
Но когда человек просит большой расклад за "А, ну, ок, спасибо" - это хамство - чужое время надо ценить во всех смыслах.
Ирада Султанова Не реагируй на таких людей, выгоришь эмоционально. А тебе это надо?
Нормальный специалист таро и 5000, и 10000 может взять. Где дешево - там подвох. Зачем человеку делать работу бесплатно?
Red Nikina
Если так подумать ну 1000, если честно