Таро Райдера Уэйта.
3 кубков, король пентаклей, 5 кубков, 6 жезлов. Дно колоды - рыцарь жезлов.
Гадания
Помогите расшифровать расклад таро "Стоит ли быть психологом?"
Психология - это наука о душе (психея, психе, греч. ψυχη - «душа»). Евагрий Понтийский вслед за Платоном в своих «Умозрительных главах» говорит о трёх началах души: яростном, умном и страстном. Три начала души, символом которых служат Чаши, чувства души - символом которых служит вино, а так же помыслы, символом которых является вода, представлены в Таро Мл. Арканом «3 Кубков». Итак, наука психологии, точнее, предмет её изучения, представлены образом трёх кубков. Три фигуры, держащие кубки указывают на множество людей, которым психолог призван оказывать помощь. Но для того, чтобы стать хорошим специалистом в этой сфере, необходимо наличие хорошего учителя-мужчины («Король») и деньги для оплаты обучения («Пентакли», то есть масть Монет, Динариев, Денег). На этом пути могут быть разочарования («5 Кубков»). В то же время Вы сможете помогать людям отчаявшимся душой пребывающим в унынии, потерявшим смысл жизни, разуверившимся, потерявшим всякую надежду на лучшее (тот же Аркан). И таким вот образом Вы сможете достичь успеха в деле помощи себе и другим («6 Жезлов»). Так что ответ положительный, если Вы спрашивали не о стоимости («сто́ит ли?»), а о целесообразности («насколько это будет полезным?»). Скачущая лошадь Аркана «Рыцарь Жезлов» говорит о движении к цели, рыцарь - о проявлении решительности , а жезл (символ цепа, орудия труда) - о необходимости трудиться ради достижения благих результатов. Желаю удачи.
неглубокий человек как таролог так и психолог , в водилы яндекс иди, как жизненный опыт появится тогда в психологи иди , пока учись