Гадания

Можно ли гадать на чужих картах таро?

Допустим, я доверяю своей близкой подружке и разрешила погадать на моей колоде,
Полностью уверенная в том, что все будет отлично.
Я то самой себе гадать не могу, вот и она бывает раскидывает мне что-либо, а я ей.
Причём всегда все так, как есть выпадает.
Читала я на сайтах каких-то, что мол вообще нельзя колоду свою кому-либо даже потрогать давать,
Но я не понимаю, что в этом такого.
Другим людям да, карты я бы не дала даже в руки,
Но ей то доверяю.
Albina Danilovna
Есть расклады, когда ты предлагаешь вытянуть карты кверенту самому - нормальная практика. А вообще я думаю, что плохим танцорам все время что то мешает, то карты кто то потрогал, то колода с ума сошла и тд. Чем меньше мистицизма вокруг этой темы, тем качественней информация. Не стоит давать свои инструменты кому не поподя но и наводить излишние страхи то же не нужно.
Альфия Байназарова
Лучший ответ
Albina Danilovna Я тоже так думаю. Ведь таро это просто инструмент
По сути отдали карты другому. Карты начнут врать и ждать когда твоя подружка к ним придёт.
Инна Чепиль
Albina Danilovna Таро ведь просто инструмент
Карты живые. И как всякое живое, они терпеть не могут не хозяйских рук.
Разрешать прикасаться кверенту во время сессии - можно. Отдавать другому пользоваться, даже в мыслях - нельзя.
Хотя, это во многом зависит от силы хозяина. Но, все равно, опасно это.
И прежде всего для того, кому дал попользоваться.

Карты отдать любой дурак может, а что делать с человеком, у которого от такого фортеля энергетика пластами отслаиваться начнет, например - это немногие знают.
Albina Danilovna Мы обе ведьмы, да и доверяем друг другу.
Для меня таро это просто инструмент, я не потею от самого факта, что они могут перестать мне отвечать, ибо это нелепо
Если человек реально умеет гадать, ему по большому счёту, чтобы ответить на какой-то чётко поставленный вопрос, карты и не нужны. На мой взгляд карты больше помогают тому, кому гадают, потому что он (кверент) сам того не понимая наблюдая за образами, которые наполнены символикой, подсознательно выстраивает в уме более глубокое понимание самого себя или предмета вопроса. Это как если вы разговариваете по мобильному и слышите голос, а когда включаете ещё и видео наряду с этим получаете дополнительную инфу от мимики того, с кем разговариваете. Особенно это касается визуалов, которые больше реагируют на зрительные образы.

Но, надо помнить, что каждому по вере его. Если кто-то считает, что карты обижаются или ещё что-то в этом роде, так оно для того человека и будет. Так как он сам поставил себе такие рамки/ментальную установку/запрет.
Лина Рыхтикова
Albina Danilovna Соглашусь. Так же думаю
ну это как своя зубная щетка, нижнее белье, помада.... Ну блин, ну элементарно же.
Колода - это живой инструмент, который настроен на свою хозяйку же. И это уже можно сравнить со своим любимым питомцем (кошка, собака)
Дело конечно ваше, следите за картами - рассыпаются и разваливаются при тасовании, а если выпадает 1-2 карты - то смотрите что они вам говорят, возможно ваша колода привыкла к такому отношению...
Albina Danilovna При тасовании карты не выпадают, да и к тому же, это просто инструмент
Я бы не стала сравнивать колоду с зубной щёткой, так как понятия далеки друг от друга в принципе
От того, что колоду доверительному лицу передаёшь, информация никак не искажается,
Да и ведьмы вроде могут друг другу предметы передавать
Albina Danilovna Ну там как, если ты боишься и трясёшься за свою колоду
И настраиваешь себя на то, что от любых прикосновений других людей она начнёт лгать,
То это наверное звоночек уже.
Я обожаю свои колоды очень и уверена в том, что истину они мне показывать будут в любом случае,
Хоть даже и при передачи колоды другому человеку (опять же одному, а не нескольким)