Гадания

Необходимо погадать, посмотреть ясновидением…вопрос серьезный

Кто навел порчу на территории под названием РФ?! Почему мужики здесь спиваются? Как изменить ситуацию?
Всё познаётся в сравнении. Во всём мире есть процент мужчин и женщин, страдающих алкоголизмом, просто крепко пьющих, любителей, и т.д. Поверьте, при всём моеё уважении, РФ ещё далеко не самая "пьющая" нация. Конечно, Ваш вопрос правомерен, лучше бы пьянства не было совсем, но таковы реалии. Причин для этого - навалом, и социально- политических, и экономических, личных и т.д.
Эх, знали бы Вы, как пьют финны!!! Ящиками...
Да не только они. Англосаксы тоже пьют как кони, особенно на халяву.
Европа, США... пьют жёстко, "по-взрослому"...
И насчёт порчи. На самом деле, это не называется порчей. Я шепну Вам на ушко, КАК это называется. Порча - совсем над другой территорией. Поверьте. Я знаю, о чём говорю и мне есть ЧТО и с ЧЕМ сравнить... (много ездила и по стране, и по соседним, и по дальним странам...)

А вот интересная, неожиданная статистика.
https://gtmarket.ru/ratings/global-alcohol-consumption
https://www.zakon.kz/6380487-sostavlen-reyting-samykh-pyushchikh-stran-mira.html
Спасибо за актуальный вопрос.
Гулзат Гузи
Лучший ответ
Людмила Сапонова Спасибо за актуальный ответ) про другие страны я тоже знаю, что там пьют, но почему то они как будто бы не страдают…в этом разница…Они веселятся, выпивая…и пьют для веселья. Рф же пьет только от того, что им плохо….
Порчи нет .так было и будет всегда. Порча на укропских землях .сплошные провалы и нечисти много.
**
****надежда* ***
Людмила Сапонова Нечисти там много, да
Не все спиваются. И не везде. Приятельница лет 20 назад ездила на Родину с мужем.Что то Тверь или подобное. Не глухомань.Но...не центр, а пригород как бы.Она в ужасе была. Деревня вся спилась. Так было всегда. Нет работы - нет жизни.
И на кого смотреть...Какую дату создания государства брать ?
Всё хочу БРЛ сделать на двух колодах. Вдохновения нет.А то бы ответила на Ваш вопрос.
Людмила Сапонова Дату сложно назвать, календарь меняли…предполагаю смотреть надо от времен Ивана Грозного, а это 6 тысяч какой то год…
Алина Волочаева И я про это же ((
В России водка появилась в конце XIV века. В 1386 году генуэзское посольство привезло в Москву первую водку (aqua vitae - "живая вода") и представило ее князю Дмитрию Донскому. В Европе же от "аква виты" родились все современные крепкие напитки: бренди, коньяк, виски, шнапс и русская водка.
При царизме принудительно заставляли пить. Человек должен был прийти и выпить, а его должны были отметить. За отсутствием отметки следовало наказание. Создавались "трезвые бунты" которые подавлялись. Вот такая самопорча населения. Это я своими словами, а вот как описывается исторически :
Ольга Пачина
Людмила Сапонова Да, это верно подмечено, цари, потомки азиатов
Запад. Так хотели сократить нашу численность. Получилось или нет сама знаешь...
Людмила Сапонова А мне кажется это все азиаты