Изначально на карте из колоды Райдера-Уэйта на витраже был изображён молящийся человек, который преклонил колени перед фигурой с нимбом (святой или ангел). Памела Смит, трудившаяся над иллюстрациями Арканов для Артура Уэйта, изобразила на нимбе надпись на латыни «PAX», что означает «МИР». Рах – это богиня мира, император Август посвятил ей Алтарь Мира. Этой богине оказывались почести, поскольку народ устал от гражданских войн. И Pax Romana («Пакс Рома́на», лат. Римский мир) или «Августов мир» явился длительным периодом мира и относительной стабильности в пределах Римской империи эпохи Принципата.
Аркан может говорить об умиротворении, об отдохновении, о паузе в делах, когда надо набраться сил перед новыми рыцарскими подвигами, о невозможности или нежелании проявлять активность в делах, а так же о медитации и молитвенности (руки у фигуры Рыцаря так же сложены в молитвенном жесте), о болезни, о летаргии и сметрном сне, сиречь об упокоении (как римско-католической молитве сказано: «Да упокоится душа его с миром»). Но вообще, как и любая другая карта Таро, Аркан «4 Мечей» способен сказать об очень многом, исходя из конкретики вопроса, соседних карт и самого расклада.
Гадания
А вы не те карты смотрите.
Маги? Ликбез!) О чём говорит витраж на карте 4 мечей? Как толковать?
Вам стоит остановится и переосмыслить свою жизнь!
4 мечей - карта выздоровления от болезни, отдыха, набора энергии, покоя. "Давай сделаем паузу!"
Рита Назарова
Здравствуйте! Можете посмотреть вопрос, пожалуйста? Заранее спасибо. https://otvet.mail.ru/question/232719024
4 мечей это не ресурсная энергия. Чем больше ты лежишь , тем меньше у тебя энергии. А там человек не хочет ничего , он закрылся от внешнего мира и не выпускает в себя ни хорошее не плохое. Стагнация, но без перспективы подняться на ноги. Надюха из фильма любовь и голуби, лежала именно в такой энергии и померала, после измены Василия.
Если человека не вытащить от туда насильно, то и вправду помрёт. Ничего он не хочет ничего не желает, вкуса и запаха не чувствует, интереса к жизни нет.
Я не люблю таро Уэйта, но у моего спящего рыцаря тоже иконка с библейской тематикой присутствует, а витражи на окнах просто узорчатые.
Я так понимаю, что витраж взывает к духовным исканиям и философским вопросам, что подталкивают человека к уединению и мыслям к окончанию бытия.
погуглите что такое витраж в католических церквях возможно узнаете что это , а на практике 4 мечей часто блокировка в сот . и что человек долго не спит и ему надо выспаться (инфобарыгам запрещено воровать знания , что пишу, делюсь только с теми кто несёт благо миру)
_ Алёнка _
Спасибо большое! Я точно не барыга;-))

_ Алёнка _
У меня Райдер Уэйт)))