«Солнца рассвет и солнца закат,
Дни проплывают как киноряд,
Одиноко в душе, как в пустоте,
Думаю я лишь о тебе.
Мысли текут, словно река...»
(Егор Крид).
Ангел стоит на земле, касаясь ногою поверхности воды озера. Водная гладь озера - manas, сфера ума; волны, рябь, возникающие на поверхности - мысли. Кубки в руках Ангела - символ сердец. Вода, переливаемая из чаши в чашу, - это вода, взятая из озера, и означает мысли и сопряжённые с ними эмоции. Ангел стоит одной ногой на суше, другой касается воды. Это указание на то, что человек противоречив в своей позиции, его одолевает диссонанс между желаемым и действительным, между эмоциями и разумностью, опирающейся на практичность, между возвышенными небесными чувствами (символ которых - сам Ангел) и приземленностью. Человек думает, испытывая при этом определенноые эмоции, с которыми пытается совладать, взять их под контроль, умерить их («Умеренность»). Аркан «Умеренность» имеет порядковый номер «14» среди СА. Согласно гематрии «14» - число имени Давид (ивр. דָּוִד , David), которое в переводе с древнееврейского означает «любимый», «возлюбленный» или же «любимец» (от ивр. חָבִיב ḥaviv). Таким образом, Аркан может намекать на то, что человек, о котором вопрошают, нравится вопрошающему. Итак, ответ положительный: да, человек думает о ком-то или о чем-то (а не «вообще», ибо не думать вообще в нормальном и здоровым состоянии ни один человек не способен). При этом, повторюсь , он испытывает определенные эмоции, с которыми человек хотел бы справиться. Или же карта говорит (совет, рекомендация) о необходимости взять человеку под контроль свои мысли и чувства, совладать с ними, умерить их («Умеренность»). Вкратце как-то так... Желаю удачи.
Гадания
Маги, ликбез плиз)) Говорит ли аркан Умеренность о том, что человек о чем -либо размышляет, думает?
Айнур Абдрахманова
Ого!!!!! Супер!!! Спасибо большое! Аркан раскрыт полностью! Беру себе на заметку!)
Конечно. Помните Путь Героя? От Шута до... Так вот Умеренность - это низкий старт перед Дьяволом. Человек готовится, планирует, думает как что то сделать и т. п.
Айнур Абдрахманова
Аааа! Да, точно, спасибо за подсказку!))
Кубки - нет. Мысли планы - это мечи - жезлы. Умеренность - ничего не происходит, человек в состоянии покоя: ни мыслей, ни планов, ни действий. Все ровно.
Как по мне да))Медленно ж переливает
Айнур Абдрахманова
Да, согласна, там ещё сияние типа нимба вокруг головы)
Здравствуйте.
Зависит от вопроса и контекста (и соседних карт в раскладе). В целом карта пассивная, поэтому, к примеру, на вопрос о том, думает ли загаданный человек о кверенте, ответ будет скорее отрицательный.
Наталия Тактаева
Здравствуйте
Можно вашу почту?