Хочу разорвать отношения
Съехать
Но боюсь
Как себя заставить?и выключить жалость:мол,я его больше никогда не увижу и он будет счастлив с другой ,ведь ты оказалась не такая .и в голове рисуются образы этого всего ,что у него счастливая семья ,а ты после второго брака собираешь себя по кусочкам и не поймёшь почему ничего не получается?
Гадания
Как перестать бояться развестись?
"Ты оказалась не такая" - это вы про себя?
Т.е. я правильно понимаю, что ваш мужчина гнобит вас постоянными упрёками, обесценивает вас и ваше присутствие в его жизни?
Если нет, то почему вы так написали?
Вы спрашиваете
Я может быть чего-то не понимаю, но разве смысл развода не в том, чтобы БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ?
А другая женщина, с которой он будет счастлив лишь потому что вы "оказалась не такая" - уже имеется у него или это ваше воображение рисует такие странные картины. А скажите, если человек ошибся в Вас, то можно ли назвать его человеком, который разбирается в людях и точно знает по каким признакам ему найти ту, которая окажется ТАКАЯ и сделает его счастливым? Вам не думается, что скорее всего, проблема не в Вас, а проблема с головой у вашего муженька! Вы никогда не станете ТАКОЙ - потому что он выбрал именно такой способ манипулировать вами! Он манипулятор и дурак! Такие, никогда счастливы не будут.
Почему вам кажется, что вы будете собирать себя по кусочкам, если желание вырваться из отношений имеет позитивный настрой! Наоборот, вы обретёте свободу и радость от того что избавились от человека, который манипулирует вами и унижает, делая вас несчастной и запуганной!
исходя из того, что у вас присутствует Страх, что он будет счастлив благодаря другой, а не благодаря вам Ответьте себе честно на вопрос:
Если нет, то почему вы так написали?
Вы спрашиваете
Как перестать БОЯТЬСЯ развестись?
и следом перечислили свои мысли, - причины, по которым у вас не хватает смелости сделать это. Список причин, по которым вы боитесь пойти на развод: - другая женщина
- он станет счастлив
- вы не увидитесь
"Желание сделать его счастливым - это ЛИЧНОЕ ВАШЕ желание? или навязанное им?"
Ruzan Aginyan
https://otvet.mail.ru/question/234300361 посмотрите пожалуйста
Осознанно
Это принять .Благодарить.
Просто берёшь и делаешь. Только потом не просись обратно...
Сходите к психологу
Так надо понять, что реальность не такая какой рисуется в голове… это как страх летать на самолете-всегда рисуется картина авиакатастроф.
« Как бы чего не вышло» сам себя заморочил называется, а все чего вы хотите на вытянутой руке, надо только сделать шаг.
Пока вы сами не поймёте и не примите это все бесполезно. Проходили. Ушла ребенку месяц был, потом ещё года четыре от слез ночью просыпалась и воплей, а человек уже жил с другой ))). Точнее она была уже давно
Полина Андреевна
Самое страшное, это пережить предательство человека, который предаёт в чувствах.. Четыре года обида сидела в вас - не позавидуешь =*(
Что было сложнее принять, то что он вас предал и ещё счастливым остался (не страдал как вы) или то, что вы долгое время чувствовали и, наверное, даже знали о другой женщине, но трусили уйти от него и тем самым предавали себя, унижали своё достоинство, заставляя насильно закрывать глаза на очевидное?