Гадания

Верите ли вы в гадание.

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!

Светлана Самсонова
Лучший ответ
Верю.
Полина Олейник
А. Кроули, известный оккультист представил гадания в виде особой правдоподобной псевдо (?)научной теории, заключенной в нескольких простых тезисах которые почти полностью совпадают с моими личными представлениями:

1. Мы утверждаем, что и вне гадателя, и внутри него существуют иные Разумы, существования которых он непосредственно не осознает. (С точки зрения теории не имеет значения, является ли дух, с которым общается гадатель, объективно существующим, или же он лишь часть личного сознания гадателя. ) Мы предполагаем, что данные Разумы способны (в определенных пределах) точно отвечать на поставленные вопросы.

2. Мы утверждаем, что вполне возможно создать компендиум иероглифов с достаточно гибкими значениями, который включил бы в себя все возможные идеи, так, чтобы каждая идея могла быть выражена одним или несколькими иероглифами. Мы предполагаем, что Разумы, с которыми мы желаем общаться, понимают каждый из этих иероглифов в том же смысле, что и мы. Таким образом, мы имеем нечто вроде языка.

3. Мы утверждаем, что Разумы, с которыми мы желаем консультироваться, желают, либо могут быть принуждены отвечать правдиво.

Есть конечно множество факторов, которые могут влиять на правдивость и точность гадания, но гадания - в любом случае реальны, главная проблема начинающих гадателей - толкование.

Всё вышеизложенные тезисы соответствует теории А. Кроули о гаданиях и предсказаниях и скопированы мной клавишами Ctrl+C, Ctrl+V сюда для этого ответа. Я настоятельно рекомендую сомневаться в каждом слове и не соглашаться с ним если ваш разум не готов к тому чтобы считать это правдой!
Каріна Чорна
конечно.
Да) ) Верю. Надо верить, в то чем ты занимаешься! ) Таро необыкновенны. И хорошие помошники по жизни.
Однозначно!
кто не верит, тот не гадает
Valeria Rogoznaya
да
нет бред полный, ничего не льзя предсказать жизнь не предсказуема.
Da.
я тоже так думаю, жизнь штука сложная и весьма неп редсказуемая,.. я не верю во все это... просто у людей начинает развиваться самомнение на этот счет