Вовсе не обязательно, существуют и другие гадательные системы, для меня лично они - удобнее.
Насчёт связей - всё в нашем мире связано между собой, вот так!
Насчёт таро - ничего такого, дьявольского или каббалистического - обычные Знаки, ничуть не более особенные чем домино, карты Ленорман и т. д.
А. Кроули - оккультист писал о гаданиях так:
Теорию всякого гадания можно изложить в виде нескольких простых тезисов:
1. Мы утверждаем, что и вне гадателя, и внутри него существуют иные Разумы, существования которых он непосредственно не осознает. (С точки зрения теории не имеет значения, является ли дух, с которым общается гадатель, объективно существующим, или же он лишь часть личного сознания гадателя. ) Мы предполагаем, что данные Разумы способны (в определенных пределах) точно отвечать на поставленные вопросы.
2. Мы утверждаем, что вполне возможно создать компендиум иероглифов с достаточно гибкими значениями, который включил бы в себя все возможные идеи, так, чтобы каждая идея могла быть выражена одним или несколькими иероглифами. Мы предполагаем, что Разумы, с которыми мы желаем общаться, понимают каждый из этих иероглифов в том же смысле, что и мы. Таким образом, мы имеем нечто вроде языка.
3. Мы утверждаем, что Разумы, с которыми мы желаем консультироваться, желают, либо могут быть принуждены отвечать правдиво.
Всё вышеизложенное соответствует личным представлениям (моим и А. Кроули) о гаданиях и их толкованиях. Я настоятельно рекомендую сомневаться в каждом слове и не соглашаться с ним если ваш разум не готов к тому чтобы считать это правдой!
Гадания
Стоит ли связываться с картами ТАРО?
Попробуйте, легче будет понять - стоит или нет
Ваше право.
Что Вы имеете ввиду связываться?? ? Вы хотите сами стать гадалкой? ? Если да то это смотреть надо по Вашей энергетики, Энергия Таро достаточно жесткая, ее не каждый выдерживает.
почему бы и нет.