Дружба

как узнать любит ли тебя мальчик 10 лет

Свершилось! Ты встретила мальчика, который тебе нравится. Не просто нравится. Очень нравится. Обалдеть, как нравится. А ты ему? Вот ведь незадача! Не парься и читай дальше!
1. Мальчики – существа странные. И свои симпатии выражают тоже непонятно. Ты вот считаешь, что он ни фига не смыслит в литературе, и поэтому постоянно просит тебя то домашку списать, то задание объяснить… А почему, ты думаешь, он выбрал именно тебя? Да, да, подруга, именнно поэтому.

2. Если во втором классе он норовил дернуть тебя за косичку, то сейчас подкалывает тебя по поводу и без. Это он так пытается привлечь внимание к своей драгоценной персоне. Так что не вздумай обижаться! Лучше отшутись. Чувство юмора, знаешь ли, отличная штука.

3. Почему-то его очень интересуют твои вещи – тетради, дневники, карандаши, ручки, сотовый… Он спрашивает, где ты это купила, что на них изображено, – как будто сам не видит! – подключена ли функция GPRS… Так поболтай же с ним! Мальчик изо всех сил пытается заговорить с тобой. Подумаешь, что темы дурацкие выбирает! Кто тебе мешает предложить свою?

4. Он пытается к тебе прикоснуться. То плечом заденет, то что-то там с твоего свитера смахнет, то отберет перчатки, чтобы ты попыталась их у него отнять… Это, как говорится, надолго и всерьез. Ты ему нравишься – и очень сильно.

5. Универсальный способ вывести его на чистую воду! Допустим, вы оказались в одной компании. Неважно где – на переменке, на уроке физкультуры, на дне рождении подруги. Постарайся встретится с ним взглядом и задержать его чуть дольше, чем обычно. Потом отведи взляд. Как только он тоже опустит глаза, неожидано отойди с того места, где ты стояла. Если он опять посмотрит туда и начнет искать тебя – ты ему нравишься!
Марина Чурсина
Лучший ответ
Ещё как!
ему 10 или 10 лет уже дружит?
погодай на ромашки любит не любит и узнаешь
ну если он тебя как нибудь оскорбляет или пытается обратить на себя внимание, и ему уже не важно каким способом)) главное чтобы ты на него обратила свое внимание)))
Школьные годы – это не только уроки, оценки и домашние задания. Именно в школе приходит первая любовь. Записки с признаниями, встречи на переменках, тревоги и сомнения в истинности чувств занимают мысли девочек больше уроков.
Оцени, как часто взгляд мальчика направлен в твою сторону. Поймав твой встречный взгляд, он торопливо отводит глаза в сторону и начинает смущаться? Это явный признак того, что он выделяет тебя из толпы остальных девчонок. Однако не делай скоропалительных выводов. Возможно он подолгу пристально смотрит на тебя только потому, что ты сама все время на него пялишься. А может у тебя на лице след от шариковой ручки.
Понаблюдай, как часто вы сталкиваетесь с объектом твоей симпатии. Влюбленный мальчик будет искать возможность встречаться с тобой как можно чаще. В классе он будет садиться так, чтобы иметь возможность тебя видеть. На уроке физкультуры постарается попасть в одну команду. Если вы учитесь в разных классах, но постоянно сталкиваетесь в коридорах на перемене – наверняка он делает это специально. Если из школы вы идете вместе, хотя он живет совсем в другой стороне, значит он ищет повод просто проводить тебя до дома.

Проанализируй его поведение. Как это ни печально, но большинство мальчиков просто не умеют выражать свои чувства словами. Толкнуть, поставить подножку, закидать снежками для них более простой способ привлечь внимание. Некоторые мальчики даже в выпускных классах могут так себя вести. Главное не перепутать такие знаки внимания с обычной агрессивностью. Осознание того, что взаимности от женщины гораздо легче добиться комплиментами и подарками, чем толчками и обидными дразнилками, приходит к мужчинам позже. А к некоторым не приходит вообще.
Обрати внимание на то, как мальчик ведет себя, когда рядом нет его друзей. Он помогает тебе нести рюкзак и увлеченно разговаривает на разные темы, когда вы наедине. А в присутствии друзей смеется над тобой или просто проходит мимо, даже не взглянув в твою сторону. Это значит, что ты ему очень нравишься, но он боится уронить свой авторитет в глазах приятелей. Боится, что его сочтут некрутым из-за того, что он бегает за девчонкой.
Сделай первый шаг навстречу. Возможно в его глазах ты выглядишь неприступной принцессой и он боится отказа. Попроси его помочь с домашним заданием, скинуть на телефон понравившуюся мелодию или вместе прорепетировать сценку для новогоднего спектакля. По тому, как он отреагирует на твою просьбу, можно понять испытывает ли он симпатию. Если с радостью согласится – очень хочет общаться и узнавать тебя лучше. Если отнекивается или соглашается с неохотой – ты для него ничем не выделяешься на фоне остальных девочек.
Спроси у него да и всё! ну или попроси кого - нибудь спросить!
не рановато о мальчиках думать
если хочешь узнать наверняка, спроси напрямую! а то если начнешь за ним наблюдать, ты будешь слепо верить в то, что каждый раз когда он на тебя взглянет, ты будешь думать, что это неспроста, (а может и правда:) ) так что удачи:))))
Мне вот тоже такой вопрос хочется задать.. Мне 10 лет и мне тоже кое-кто нравится вам легко сказать "иди напрямую спроси его" Вдруг я спрошу, а он может там рассказать об этом или кто-то узнает.. Будет всем смешно... Что делать? Подскажите?! ((Необращайте внимание на фото просто пишу с другой страницы))
Оля, ты не права! Любовь в любом возрасте есть!!
Любовь есть в любом возрасте! хочешь узнать любит он тебя или нет проси у него или попроси его друзей спросить у него
Помоему это узнать не возможно! Мне один мальчик нравится, но я не могу понять нравлюсь ли я ему. Он делает все что тут в 'лучшем ответе' написано, но в тоже время и со своей девушкой встречается.
Na Ta