Дружба

как быть.... Дружим 10 лет, но потеряла к ней уважение...

Вот такой вопрос: Последний год я училась в другом городе. В Киеве точнее. Мой родной город находиться в 800 км. от него. Живу со своим парнем. У меня есть лучшая подруга, которая мне как сестра, дружим 10 лет. Недавно, полгода как, она нашла себе парня, с которым работает моя мама. Мы с ним знакомы, моя мама вообще от него в восторге. А подруга влюблена по самые помидоры, любит его больше чем себя, слушает его и т. д.. . а он эгоист, любит себя в первую очередь.. .
...Целый год мы говорили о том, как она летом приедет ко мне в Киев, хотя бы на 5 дней.. . Как мы будем гулять, я ей сделаю экскурсию и т. д. И тут, момент наступил, я ей говорю :"Надо брать билеты... ". Я приехала к родителям, и мы с Наташей (подруга) вместе должны ехать, но тут нежданчик ...Её парень, не хочет, чтобы она ехала... Он ей не позволяет.... Он обидится на неё, он с ней видите ли разговаривать не будет, если она поедет.... Я так обиделась.. . Но тут решила, что позвоню ему, объясню, что у меня больше нет таких подруг, и мне очень плохо там без Наташи, и так далее.... Он меня послушал, сказал, что не держит её, но он лично против. Мы так и не договорили, ему позвонили друзья, он сказал, что перезвонит и еще поговорим об этом.... А она решила, что она не хочет его расстраивать.... поэтому не поедет... Она признает, что манипулирует, что он эгоист, говорит что она его больше любит чем он её, сама понимает что он её не доверяет, не уважает её...но просто делает как он хочет. . .Вечером, она мне позвонила и сказала, что он сам хочет в Киев на выходные с ней. Понятно, что это поездка двух влюбленных и мне там не место... .
....Меня злит, что она, умная девочка, оказалась на деле настолько слабой и глупой. Неужели ею можно так управлять!!!? ((( А раньше мы смеялись и не уважали таких девушек. И мне тяжело с ней общаться.. . Сегодня она приходила, и мне хотелось сказать ей все... Хотя, я уже говорила... Очень много негативу у меня на неё, и на её парня... Хотя по сути, злиться я должна больше на неё, потому что все-таки решение принимала она.
....Потом такой возможности уже не будет....
V(
Vip ((Metis))
1 015
Не понимаю, зачем она это терпит?? ? Парень - НИКТО, чтобы ей указывать, куда ей ехать, а куда нет.
Он не имеет права ей что-либо запрещать.
А раз она его слушает, значит дурочка. Жди, когда они расстанутся и у подруги мозги встанут на место.
И жаль, что поездка сорвалась (
Ларетта [Мс]
Ларетта [Мс]
33 483
Лучший ответ
Научный Производственнo-Образовательный Центр Генофонд Евразии не дурочка, а любит его. вот полюбите Вы, по-настоящему, искренне, тогда и посмотрим, кто дурочка ;) не суди, да не судим будешь.
Vip ((Metis)) Хорошо что еще есть девушки, которые уважают себя и свою свободу))))
Vip ((Metis)) P.S. Это одержимое своими закомплексоваными мужиками бабье конечно пугает))))))
вы этот текст-откуда скопировали? Потому что писать столько -у вас карандаш бы из рук выпал!
Vip ((Metis)) нет, не скопировала..сама писала..Это же моя история....Уже даже увидела несколько своих ошибок))))) Это же эмоции, здесь хочешь высказаться, все пояснить....А то некоторые люди, которые пишут ответы себе что-то напридумывать и додумать могут....
Знаете, каждый проживает свою жизнь так, как хочет, на что у него хватает ума. И если Вы действительно умеете дружить, то Вы не должны осуждать свою подругу за то, что она живёт своим умом. Да, да своим, и хотя Вам кажется, что ею манипулируют, это-её выбор. При чём тут Вы и Ваша злость? Она не слушает Вас, а слушает своего парня? Так это её дело, а не Ваше. Вы не умеете дружить. Дружить- это не тянуть в свою сторону, а предоставить свободу человеку, подруге. А Вы только обижаетесь и копите негатив. Вы сама-эгоистка. Вы хотите управлять своей подругой, а знаете ли Вы, чего хочет она сама? Вы хотите только, чтобы Вам было хорошо. А что хорошо для неё?. Не лезьте в её жизнь, в её решения. Свои мозги никому не вложишь. А дружить- это принимать человека таким, какой он есть.
Vip ((Metis)) Наверное где-то вы правы, хотя к сожалению всю ситуацию описать нельзя, не хватить терпения все читать. На самом деле, дружить я умею, и друзья мне очень дороги. Но вы конечно все могли воспринять немного по-другому, ведь на текст можно "смотреть " с разных сторон. Спасибо за ответ!)
знаете, Вам ну оочень легко судить её, не оказавшись в подобной ситуации! сами Вы бы что выбрали, а? Вы сейчас скажете, что подругу, конечно, но я что-то сомневаюсь, что будь вы в подобном положении, поступили бы не так же, как Ваша подруга. знаете ли Вы, что выбирать нужно парня, а не подругу? да, такая вот философия. если Вы настоящая подруга, Вы поймёте её и поддержите. и впредь не насмехайтесь над людьми, боком выходит, как видеть Вы можете это.
Vip ((Metis)) У меня есть парень, и он мне доверяет. Поэтому, я могу проводить время с подругами, и могу поехать куда хочу.

Похожие вопросы