Дружба

Поссорился с лучшим другом, дружили 11 лет...

Был у меня лучший друг, дружили 11 лет, буквально на днях он мне сказал, что хочет прервать раз и навсегда общение, хочет всё забыть... хотя я уверен, что ни разу ему плохо не сделал, т. е я в том плане, что я всегда был хорошим другом, всегда помогал, всего бросал дела чтобы помочь ему и т. п
а сейчас он говорит, что больше не хочет дружить, даже причину конца дружбы назвать не хочет, во всех соцсетях игнорирует, а когда что-то спрашиваю у него - отвечает очееень грубо, а я ему не грублю никогда.. ни при каких обстоятельствах..
что делать? мне очень плохо ;(
Сделай паузу в отношениях Пусть друг разберётся сам с собой, может это ревность А там время всё расставит на свои места
Сабина Бердибекова
Лучший ответ
Отпусти такого друга.. ибо нормальный бы не кинул раз ты все это делал для него что написал.
Irina Gachkailo
Юрий Мухортов всё равно как-то больно... из за него зарутался в жизни. не зхнаю что делать.. жрузей у меня больше нет (
Вы не думали, что он просто ПЛОХОЙ друг и подлый человек, раз не потрудился даже не грубить и хоть как-то объясниться?
Настя Головко
Юрий Мухортов понимаете, просто у меня больше нет друзей, даже девушки нет... я остался один (
он нашёл другого друга, дай ему пизды. И другу тоже.
Юрий Мухортов навряд ли он нашёл нового... я недавно его в городе видел с его братом, но подходить не стал... да у меня было в планах, как вы говорите *отп? здить*
Возможно ему наговорили о Вас что - плохое, жаль что он не хочет объясниться .
Mukarama Djumamuratova
Давай по порядку. У тебя был "лучший" друг.
При этом именно ты бросал все дела ради него, никогда ему не отказывал, всегда уделял ему время и т. д. и т. п.
В общем как только на горизонте появлялся он ты откладывал свои дела в стороны и начиналось решение вопросов друга....

Пока что в утрированной форме все выглядит именно так.

На самом деле, понятие лучшими друзьями вы не были.

У тебя, в следствие нюансов связанных с особенностями раннего детского возраста, есть потребность в том чтобы не быть в одиночестве, ты ищешь точку приложения в виде человека, начинаешь для него стараться, а он рано или поздно может просто соскочит, когда это ему уже не надо или надоедает.
Ты же при этом опять погружаешься в одиночество в котором находиться не можешь.
Такое бывает при нарушении отделения от родителей - привели в садик, оставили и ушли на работу при том что ребенок не был готов остаться без родителей в чужом месте; привезли к бабушке, оставили и уехали на день, неделю, месяц...

В общем главное - ребенок не был готов остаться на какое-то время без родителей в чужом месте с чужими людьми, но он таки остался.

Тебе стоит обратить внимание именно на эту зависимость. Потому что псевдодруг - это только первый звоночек.
Можешь себе представить какими будут отношения с девушкой если это не убрать?

Психика автоматически раз за разом будет осуществлять перенос матери на девушку, девушку будет терпеть потом стряхивать с себя это, для тебя это будет опять ударом и т. д.

Напиши чуваку спасибо что он вовремя отвалил обнаружив у тебя в модели поведения нарушение сепарации.
Потому что с ним по жизни сложно.
Юрий Мухортов Ваша точка зрения, лично для меня, кажется неправильной.
У меня куча друзей, поверьте, один я никогда не оставался, просто этот был лучшим другом.. я старался уделять ему больше времени, чем остальным.. А в итоге оказалось, что это и не друг вовсе.
Причём тут девушка я не могу понять..
Возможно, что он нашел вам замену. Он думает, что новый друг будет лучше старого. Как говорится 《 старый друг хорош, но новый лучше 》 Так наверно и поступил твой друг. Но, когда новый друг скажется предателем и пребежит к тебе и рассказв все историю ты ему в ответ скажи - такие предатели как ты мне не нужны. Дружи с кем хочешь, но не со мной! Он будет бегать за тобой, просить прощение, но тут уже твое право простить или нет. А так пока забудь о нем, отвлекись, погуляй с другими друзьями (я думаю он у тебя не один) и вот увидишь он к тебе сам пребежит!