Был у меня лучший друг, дружили 11 лет, буквально на днях он мне сказал, что хочет прервать раз и навсегда общение, хочет всё забыть... хотя я уверен, что ни разу ему плохо не сделал, т. е я в том плане, что я всегда был хорошим другом, всегда помогал, всего бросал дела чтобы помочь ему и т. п
а сейчас он говорит, что больше не хочет дружить, даже причину конца дружбы назвать не хочет, во всех соцсетях игнорирует, а когда что-то спрашиваю у него - отвечает очееень грубо, а я ему не грублю никогда.. ни при каких обстоятельствах..
что делать? мне очень плохо ;(
Дружба
Поссорился с лучшим другом, дружили 11 лет...
Сделай паузу в отношениях Пусть друг разберётся сам с собой, может это ревность А там время всё расставит на свои места
Отпусти такого друга.. ибо нормальный бы не кинул раз ты все это делал для него что написал.
Юрий Мухортов
всё равно как-то больно... из за него зарутался в жизни. не зхнаю что делать.. жрузей у меня больше нет (
Вы не думали, что он просто ПЛОХОЙ друг и подлый человек, раз не потрудился даже не грубить и хоть как-то объясниться?
Юрий Мухортов
понимаете, просто у меня больше нет друзей, даже девушки нет... я остался один (
он нашёл другого друга, дай ему пизды. И другу тоже.
Юрий Мухортов
навряд ли он нашёл нового... я недавно его в городе видел с его братом, но подходить не стал... да у меня было в планах, как вы говорите *отп? здить*
Возможно ему наговорили о Вас что - плохое, жаль что он не хочет объясниться .
Давай по порядку. У тебя был "лучший" друг.
При этом именно ты бросал все дела ради него, никогда ему не отказывал, всегда уделял ему время и т. д. и т. п.
В общем как только на горизонте появлялся он ты откладывал свои дела в стороны и начиналось решение вопросов друга....
Пока что в утрированной форме все выглядит именно так.
На самом деле, понятие лучшими друзьями вы не были.
У тебя, в следствие нюансов связанных с особенностями раннего детского возраста, есть потребность в том чтобы не быть в одиночестве, ты ищешь точку приложения в виде человека, начинаешь для него стараться, а он рано или поздно может просто соскочит, когда это ему уже не надо или надоедает.
Ты же при этом опять погружаешься в одиночество в котором находиться не можешь.
Такое бывает при нарушении отделения от родителей - привели в садик, оставили и ушли на работу при том что ребенок не был готов остаться без родителей в чужом месте; привезли к бабушке, оставили и уехали на день, неделю, месяц...
В общем главное - ребенок не был готов остаться на какое-то время без родителей в чужом месте с чужими людьми, но он таки остался.
Тебе стоит обратить внимание именно на эту зависимость. Потому что псевдодруг - это только первый звоночек.
Можешь себе представить какими будут отношения с девушкой если это не убрать?
Психика автоматически раз за разом будет осуществлять перенос матери на девушку, девушку будет терпеть потом стряхивать с себя это, для тебя это будет опять ударом и т. д.
Напиши чуваку спасибо что он вовремя отвалил обнаружив у тебя в модели поведения нарушение сепарации.
Потому что с ним по жизни сложно.
Юрий Мухортов
Ваша точка зрения, лично для меня, кажется неправильной.
У меня куча друзей, поверьте, один я никогда не оставался, просто этот был лучшим другом.. я старался уделять ему больше времени, чем остальным.. А в итоге оказалось, что это и не друг вовсе.
Причём тут девушка я не могу понять..
Возможно, что он нашел вам замену. Он думает, что новый друг будет лучше старого. Как говорится 《 старый друг хорош, но новый лучше 》 Так наверно и поступил твой друг. Но, когда новый друг скажется предателем и пребежит к тебе и рассказв все историю ты ему в ответ скажи - такие предатели как ты мне не нужны. Дружи с кем хочешь, но не со мной! Он будет бегать за тобой, просить прощение, но тут уже твое право простить или нет. А так пока забудь о нем, отвлекись, погуляй с другими друзьями (я думаю он у тебя не один) и вот увидишь он к тебе сам пребежит!