Дружба

Поссорилась с подругой, думаю что навсегда, подскажите что мне делать, дружим 9 лет и такого никогда не было...

месяц назад поссорилась с подругой, недели 2-3 не общались, она меня избегала, потом в один прекрасный вечер она мне позвонила, сказала что ей надоело на меня обижаться , ей надо столько всего рассказать и позвала на ночевку к ней. новый год тоже отметили вместе. буквально через 2 дня после НГ она опять на меня обиделать, уже сложно сказать из-за чего,не обращает на меня внимания и мне кажется, что это уже навсегда. я не знаю что мне делать. она была мне даже больше чем сестра. у меня больше нет таких друзей как она. я осталась одна. у нас с ней были огромные планы на будущее (создадим свою муз. группу, вместе поступим в универ, вместе будем учиться, вместе будем жить во время обучения и т д) а сейчас все рухнуло. первый раз когда поссорились у меня неделю был депрессняк потом вроде потихоньку начало проходить, щас понимаю что поссорились навсегда, подскажите что мне делать, мне очень нужна ваша помощь...
Твоя подруга в первый раз сделала шаг к примирению, чтобы показать, что ты ей дорога. Теперь она ждёт твоего шага. Поверь, она скучает по тебе. По себе знаю. Ты можешь ей позвонить, а если тебе неловко звонить, напиши ей на электронную почту, или просто подкинь ей записку. удачи.:)
Ирина Ненашева
Лучший ответ
сделай первый шаг, извинись, даже если она была не права.... это будет благородным поступком.... помиритесь!
Попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17). Будь искренней и честной. Ты могла бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если подруга не пошла тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попыталась восстановить мир.
думаю, что ей надоело дружить
Может быть у неё проблемы со здоровьем? Например со щетовидкой. Колбасит не подетски людей. Может просто нервы, или пересматривает жизненные пути.
Центр Центр
все таки надо помирится. 9 лет большой срок. мы с моей подругой 15 лет дружим, и я не могу представить, что нас что то может разлучить. Ради друзей можно идти на все
А что тут думать. Когда друзья ссорятся - кто-то потом делает первый шаг и мирятся. Она это уже делала, теперь твоя очередь. А если на такой встречный шаг нет ответа, значит, человек в дружбе больше не нуждается.
Юрий Желудков
Как я тебя понимаю, это жизненный урок.
Если люди показывают плохие черты характеры, (если встречаются на твоём жизненном пути такие люди) , значит ты в глубине души, сама такая.
нет случайностей, и всё в этом мире предусмотрено, как бы это отчасти банально не звучало.

У меня была такая проблема, практически в точности, планы на будущие, как сестра и т. п.
Были постоянные ссоры, (начались как - то спонтанно) где в прицнипе всегда оставлась виновата я, я переживала, считала себя ничтожеством, что не умею общаться и осталась одна.
Я не считала себя размазней, но это было так. Я переживала из - за каждой мелочи, готова была упасть в ноги, но что бы помериться с подругой.
Разве это нормально? Разве ещё можно сказать что у меня есть хоть капля человеческого достоинства? Нет.

Мы померились, но она стала взрослеть и просто сказала мне, что мечты наши бред. И потом мы начали отдаляться друг от друга, перед нами появилась преграда, её новая знакомая.
Всё. Было очень плохо, я опять закрылась. Но потом, а точнее уже этим летом, я начала понимать, что я такая дура, что я была наверно сильно маленькой в душе, и готова была из кожи вон вылезти, но что бы другим было хорошо и люди были со мной. А они мной пользовались.

Я начала быть грубже, и сейчас я иногда становлюсь сильно злой. Нужно над собой работать.
Но дело не в том, я перестала завидовать и жалеть о том, что та подруга не близка уже мне, а она просто урок, жизненный урок. И я заметила девочку, которую раньше в упор не видела, я начала с ней общаться и только после этого поняла, что такое лучшее подруга.

Потом та подруга увидела что я повзрослела, что я теперь не нуждаюсь в её соплях и отчасти потыканиях. И начала снова возобновлять общаться, но было сильно поздно. Потому что я в душе выросла.

Подруга это не грандиозные планы, а жизненная опора.

Наверно ты для себя что - то поймешь, просто не зацикливайся на 1 - ом человеке, и не лезь из кожи вон, не падай в ноги, но что бы другим было сладко, а тебе погано. Пойми, когда ты отвяжешься от этой подруги, когда тебе станет легче, и ты скажешь себе ".. Я смогла.. ", в твоей жизни появится другой человек или ваши ссоры прекратятся. Просто не бойся перемен, и будь счастливой
нада с ней поговорить ну и расуш ви так долго дружили не думаю что на етом конец, ну обида со временим пройдет