Дружба
Как помириться с подругой с которой поссорилась из-за ерунды? На контакт не идет, игнорирует меня. Дружили лет 5!
какая знакомая ситуация.. . у меня было точно так же. помирились после того, как я ей сообщила о своей беременности. хотя до этого два года вообще не общались. это не руководство к действия разумеется ))))))))))))))))
поздравь с праздником, как ни в чем не бывало-!вручи презентик...
...Шли извинительные письма - дружили долго, но что оказалось ерундой для тебя - похоже её задело сильно...
сама придет. если нет вашей вины, то и не ведите
себя, как виноватая. куда торопиться-то..?
аааааааааа, да пошла она.... лесом...
Согласно многолетним наблюдениям, НУ очень редко у женщин бывают истинные подруги. Чаще соперницы. Зависть убивает любую дружбу.
Время все залечит...
если ты считаешь что "из-за ерунды", то вы не дружили 5 лет.
Срок ссоры большой. Может итоги подведены и выводы сделаны
Выше себя не прыгнешь... .
Не хочет мирится, значит причины есть.
А помиритесь, так уже не будет, как Вы хотите.
Ну и оставьте всё как есть!
Не хочет мирится, значит причины есть.
Ну и оставьте всё как есть!
Просто придти к ней и сказать, что Вам её Очень не хватает!)
Подозреваю, что с ее стороны не было столь дружеских привязанностей, как Вам кажется. Может быть, отношения ей были в тягось. Вот и нашелся ерундовый повод, чтобы порвать с Вами. Постарайтесь это понять и успокоиться.
просто окажи ей услугу которую можешь оказать только ты и жди ну естественно чтоб она не знала что это твоих рук дело
Значит для неё это не "Ерунда". Добивайтесь разговора, используйте умного и не болтливого посредника. Ведь с Вами - то она разговаривать не хочет.
думается, она давно хотела с тобой порвать отношения, оттого и характер казался непростым, потому что она не дорожила твоим вниманием, и последняя ссора из-за ерунды, говоришь, так ей просто нужен был хоть малейший повод для разрыва. Она не страдает.
со временем, она забудет и вы помиритесь
Помолчи недельку, попробуй снова..
Поступайте точно так же как она с Вами, не надо за ней бегать, это ее только забавляет. Покажите ей, что Вам то же наплевать на нее. и если действительно Ваша подруга, и нуждается в Вас, то она выйдет на контакт, так же как когда пытались наладить отношения с ней, ВЫ.
знакомо, ничего не делай, сама выйдет на связь. А если нет, значит такая "подруга"была., забудь...
Совершенно согласен с Императором.. . Если "дружили" не поссорились бы из-за ерунды. А раз так долго, значит не "ерунда". А она видимо, действительно на тебе крест поставила.
И лучше про неё постараться забыть. В мире 6 миллиардов людей, благо есть из кого выбирать. Говорю из собственного опыта. Если уж я крест поставил на ком-то, то такие отношения не восстановить никак (ну, если только тот человек не покончит жизнь самоубийством и я не знаю, что это во имя меня.. . Но такого пока ещё не было) . Однозначно. Видимо, твоя подруга такая же. Сделала выводы о тебе и о вас в целом - всё. Больше ничего не хочет. Никогда. Незачем пытаться что-то вернуть. Поверь. Поэтому, постарайся её поскорее забыть (если есть возможность НЕ видеться неизбежно (место работы или учёбы не одно) и жить дальше. В жизни будет ещё много людей с простым характером.
Ерунда - понятие растяжимое. .
То, что для тебя ерунда, для неё может быть очень серьёзным. .
1) Либо ты её очень обидела, и она просто разочаровалась в тебе.
2) Либо Ваша дружба ей таковой не казалась, и она искала повод, что бы от тебя отвязаться. .
Как-то так..
А может ей не хватало этой ерунды, чтобы прервать отношения с тобой.
со временем, только время лечит.
ну и плюнь на нее
Пропади на недельки две так что бы она не видела твою активность ни где и ей по идее должно стать интересно, что с тобой, ну а потом Цветы цветы ;)
А нафига она тебе вообще нужна? Что бы ты перед ней преклонялась? Самой то не противно ?
СОТЫЙ (Джозеф Редьярд Киплинг)
Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет — один против всех.
Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.
И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без труда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше,
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.
Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет с тобой
На виселицу и в ад
Источник: Друзей настоящих очень мало )))
Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет — один против всех.
Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.
И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без труда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше,
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.
Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет с тобой
На виселицу и в ад
Ну обычно в таких случаях делается все, чтоб доказать что подруга РЕАЛЬНО нужна... какой нить поступок, который она оценит или что-то в этом духе.
со временем у нее это сойдет и она сама пойдет на контакт. просто подожди
прийди к ней и так скажи
скорее всего уже нет смысла мириться... прошел уже целый год... и если с твоей стороны были попытки, а она их игнорировала, значит просто напросто не хотела возобновлять дружбу... или то, из-за чего вы поссорились, была не ерунда вовсе... если ты все еще хочешь продолжить попытки, попробуй написать ей письмо.. напиши все, что чувствуешь, как рассматриваешь ту ситуацию и ссору, которая между вами произошла, что думаешь сейчас... и отдай ей... это беспроигрышный вариант... если и после этого останется равнодушна, значит твоя подруга-настоящий сухарь и не нужна тебе такая... а если она и сама в глубине души хочет помириться, но гордость не позволяет, то она хотя бы ответит тебе... пусть даже тоже письмом... или выйдет на разговор... а вообще, правдиво высказывание "Дружба, которая закончилась-никогда, собственно, и не начиналась"....так что думай сама...
Судя по Вашему вопросу для вас это видно ерунда, а для неё возможно не ерунда, если дорожите её дружбой подойдите к ней и поговорите, а о характере - ведь дружили 5 лет, это о многом говорит.
время лечит.
Ну если поссорились из-за ерунды и год помирится не можете, то значит и не подруга была. Подумайте нужна ли Вам такая?