Дружба
У меня есть друг, дружу с ним около 5 лет...
У меня есть друг, дружу с ним около 5 лет...потом года 2 дружил именно с ним и все...Этот друг задрот, не разу не гулял и т.д. Старался меня тоже отговаривать от гуляний , спорта и т.д. Раньше я гулял каждый день потом из за него сидел 2 года за компом. Сейчас уже чуть меньше пол-года с ним не играю в компьютерные игры и т.д. а в школе общаюсь как с одноклассником, теперь стал гулять и ходить в качалку и играть с другими, но он мне пишет и хочет чтоб я с ним общался и т.д. Но общение с ним почти всегда заканчивается спором и порчей настроения, а теперь когда я с ним не общаюсь у него больше не кого нет потому что он и не стремится искать... И что мне отвечать на его просьбы сыграть с ним там в игру или сходить в кино, если мне не охото.!
так и отвечай что не охота, а в чем проблема
была такая сутуация есть подруга такая но я не останавливаю себе жизнь иногда выделяя ей время что бы она не зажималась
время проходит, мы взрослеем (правда не все и не всегда) , у нас появляются новые интересы.
если бы ты оставался его другом, то не стал бы задавать здесь вопрос. Значит он уже потерял друга.
Если ты хочешь поступить честно - скажи ему правду. Если трусишь и не хочешь осложнений, то сведи общение к разумному минимуму.
Можно рассказать ему своё расписание.. . в такое-то время занимаюсь в качалке (если хочешь приходи, будем вместе тренироваться).. . по таким-то дням занимаюсь в библиотеке (если хочешь.... и т д) и так обо всех занятиях.
Если он хочет дружить, то пересилит свою лень (нежелание, антипатию) и будет чаще встречаться с тобой. Со своей стороны ты тоже делай ему уступки.. .
Дружба возникает и крепнет при совместном труде (отдыхе, учёбе, развлечениях) и её стоит беречь, ради неё люди жизни отдают, а не только пару часов свободного времени.
Если же тебе это в лом, значит дружба кончилась, значит вы выросли из "детских штанишек" значит у каждого своя дорога и свои интересы.
скажи, что ты не намерен всегда уделять ему время, потому что он пассивен в своих действиях. Пусть лучше тянется за тобой, ну там ходит гулять и т. д. А то сидеть целый день за компом - это не выход из положения.