Дружба
- Стоит ли друзьям давать деньги...?
- Стоит ли друзьям давать деньги...?Друзья просят деньги взаймы, но сегодня у всех трудности. Можно потерять и друзей и деньги.Ваше мнение?
Дать в долг другу деньги -это потерять ДРУГА !!!
Друзья и деньги не совместимы!!!
таки возьми гасписку и под хогоший пгоцент
я просто даю деньги ...другу ...какой долг... этож самый дорогой чел....
Всё зависит от суммы. Если деньги большие, то лучше это узаконивать и сразу всё оговаривать, но и в этом случае проявлять понимание и чувствование ситуации. Если дружба крепкая, то даже долгом её не испортишь.
А если по мелочи, вроде сотни другой баксов, то я даю, но ни когда назат не прошу. Отдаст, хрошо, нет, мне друг важнее.
Была такая ситуация я сидел на мели, а на мне висел лизинг за комп. Одна не выплата, и комп забирают, а я до кучи ещё и должен остаюсь. Друг помог мне, заплатил и забыл. Я довольно долго не мог вернуть ему долг. Но когда появилась возможность, решил отдать. Он даже не взял. Говорит, я не помню, а значит ты мне ничего не должен. Я тогда ему вместо денег, комп подогнал, он ему как раз был нужен, а денег у него на него небыло. По сумме, я вернул ему в тройне если не больше, но я считаю что сделал правильно.
Хотя, наверное это исключение, нежели чем правило :( Но мне хорошо, от того, что у меня есть такой друг. И знаю, что если мне обломиться солидный куш, я стопудово отвалю часть другу. Просто что бы помочь, (а не что бы он был должен ;) ...и назад не попрошу.
Пословица: Хочешь потерять друга, дай денег в долг. Ведь не зря так говорят. А решать вам.
на горьком опыте праверили близкие мне люди: хочешь потерять друга-дай взаймы
ну, по-дружески года 2 подождешь долг, а потом не дождешься и друга потеряешь
если хочешь удостовериться действительно ли они тебе друзья, то дай...
Если он нуждается, то ДА !! Иначе какой ты друг.... И слово " в долг " к другу ( настоящему другу ( у меня такой один )) не применимо по определению.