Дружба
А вот как Вы думаете что движет человеком? см. внутри
Сегодня с утра одна девушка рассказывала мне о том как ей понравилась сумка от Валентино и что она её ПОКА не купит))))При этом з/п у девушки весьма невысокая, родители не богатые, любовника с деньгами тоже нет, ездит она на маршрутке, одевается (видно же) в рыночный ширпотреб и обувается в дерматиновую обувь....не понимаю, зачем эти понты, ведь видно же может себе человек позволить дорогие вещи или нет... Как будто от сумки она лучше станет...
Сама ненавижу и не понимаютаких людей. Ну сумка то ладно... А вот когда начинают врать всем и всюду о том чего нет.... Ну напрмер.. "Я тут в салоне была"-а сама на дом к кому то идёт. чтоб задаром постричься.. или... я с солярия иду.... А на самом деле -это крем автозагар.... Это конечно и среди мужиков случается... Ну а у некоторых женщин -это вообще как болезнь.. Не понимаю только-кому и зачем это нужно??? Хотя некоторые умудряются снять богатого мужика, который думает, что это действительно суперледи... Даже умудряются замуж выйти.
Анастасия Кабина
Вот и я о том же...зачем пытаться показать себя лучше чем есть? Неужели она для меня станет лучше, если я узнаю, что она бывает в бутике Валентино?...не в этом же дело
Ну человек страдает от нехватки денег. Пытается тешить себя иллюзией.
Да это вообще всё не важно, на самом деле. Шмоточничество почти равнозначно духовной смерти.
Анастасия Кабина
Полностью согласна!!! И я считаю так же
А не понимаю, зачем вы тут понтуетесь, большая часть населения россии ездит на маршрутках и одевается в то что может. И уж мечты о дорогих сумках отнимать не надо. А лучше станет или не лучше, это вопрос спорный, т к всегда считалось что белье, обувь и аксессуары должны быть хорошего качества.... ну а душевные качества, слава Богу, от лейбла мало зависят.
Анастасия Кабина
Вы не правильно меня поняли!!! Я сама не одеваюсь от Валентино и периодически езжу на маршрутках! Если это мечта, то и надо говорить о ней как о мечте, а не так небрежно типа "Вот зашла в бутик, увидела клёвую сумочку...ну...пока не куплю...". У неё нет дорогих вещей. и не будет она её покупать, я уверена. А про душевные качества никто и не говорит, вы не смешивайте...
ХХI век, век пантов!! ! Главное бросить пыль в глаза!! ! А там хоть трава не расти!!!!
да просто поделилась своими мыслями я думаю... зачем сразу разценивать как будто она такая лохушка и на что позарилась....
Анастасия Кабина
Я не расцениваю что она лохушка потому что не может себе позволить...я тоже не могу себе позволить эту сумку...да и вообще это не показатель...мне просто не нравится когда люди преукрашивают действительность и ДЕЛАЮТ ВИД что могут себе позволить, когда это не так...
Человек себя таким образом успокаивает, были случаи когда это огромное желание превращалось в реальность, видимо сила мысли сработала...
Анастасия Кабина
)) Это здорово, конечно, но зачем пока тебе вещь недоступна говорить своим знакомым о ней так, будто ты постоянно покупаешь вещи от Валентино?...сказала бы тогда "Слушай, очень хочу сумочку от Валентино и вообще дорогие шмотки!!! Вот заработаю когда-нибудь и куплю!!!" Было бы честно
м да плохо живется.. . а хотелось бы чтоб она все таки купила эти сумки
Ну должна же у человека быть мечта! Значит очень захотелось!
в Индии видел такую картину: улочка из фанерных и картонных хибар, возле которых стоят Тойоты и Субару
так что приоритеты разные и их реализация тоже
Анастасия Кабина
Может это в гости приехали?)))
я думаю, она хочет её купить, но не может, и тешит себя мыслями о том, что купит.. . ведь у вас когда что-то не получается, вы пытаетесь внушить себе что все не так, и у вас все обязательно получится... так и она.... пусть верит.. . это её право и мы не можем её осуждать..
Анастасия Кабина
Судя по лицу она всё-таки рисовалась)))
ну многие хотят выглядеть на фоне других лучше.... так сказать выделиться из толпы)
Она честно призналась, что пока её на купит )))), а вы сразу - понты )))))). Ведь есть поговорка: "Мечтать не вредно, вредно не мечтать!!!! ", только она вслух мечтает ))))))))))))))))))))
это извечная проблема))) )
конечно можно носить дорогую одежду (обязательно дорогих и известных марок) и при этом жить в однокомнатной квартирке с протекающим унитазом, а в холодильнике держать только засохший сыр, кетчуп и пельмени))) )
это глупо и уже никому не интересно
Дело не в понтах! Вот я работаю охранником, хотя высшее образование. Получаю 10000р. Одеваюсь тоже на рынке. Отца нет, мама на пенсии, купил себе пальто за 8000р. Потому что понравилось. Качество отличное и чувствую я себяв нём по-другому!
Вот всё.
Анастасия Кабина
Это все понятно...я тоже иногда покупаю себе вещи дороже чем могу позволить себе.. но она явно не собирается её покупать...просто трёп типа "Ой я разбираюсь в шмотках от Валентино и бываю в таких бутиках"
но иногда же хочется побаловать себя!!!!))))
Анастасия Кабина
Да при чём тут побаловать?.. Очевидно же, что она её НЕ КУПИТ...ни сейчас, ни потом...зачем говорить???
често говоря я сам такого не понимаю