Дружба

ну да....старших слушать надо!!!

была сегодня у друга он смотрел фильм я взела у него этот диск,он мне говорит,ты не станеш смотреть этот фильм,я его смотрю днем в доме полном нарада,и мне не по себе,а ты тем болие не будешь ночью,одна(не смотря на то что родители в соседней комноте спят)ну я же как самая умнаяни кого не слушаю....начила смотреть....через 10 минут выключила....СТРАШновато стало,хотя меня трудно чем либо напугать!!!!почему так???когда я начну слушать старших???
Когда мне родители говорили фразы типа "у нас опыт за спиной", "да в наше время" и т. д. , я всегда говорила, что у меня будет свой опыт, и сейчас не их время. Очень мало родителей, которые не учат, а действильно просто советуют. Многие говорят, что пытаются предостеречь нас от ошибок, которые они совершали, но я считаю, что только дураки учаться на чужих ошибках (пусть и фраза по-другому звучит) . Чтобы тебе не говорили, ты всё равно будешь делать как считаешь нужным, потому что ты-это не твои родители, ты по крайней мере на половину мама и на половину папа. А для родителей всегда будешь ребёнком, которые тебя будут учить советовать и т. д.

И ксати я считаю, что именно поэтому большинство молодых людей так ждут 18-ти летия и рано начинают самостоятельную жизнь. Потому что родители не помогают, когда у них просишь помощи и говоришь с ними о том что для тебя действительно важно, а считают это детскими глупостями, зато всё время учат, всё время говорят тебя как и что делать, в независимости от твоих личных взглядов на те или иные вещи. . Это на самом деле очень грустно. .

У меня была ситуация, когда мой папа назвал меня ненормальной, просто больным человеком, когда я, проснувшись, пошла делать кофе. Он скачал, что все нормальные люди сначала застилают кровать, а потом делают кофе.. и попробуй потом ему объясни, что пока кофе остывает, можно успеть не только кровать застелить, но и умыться и одеться и что папа не знает, как ведут себя по утрам все люди)
Алексей Корявихин
Лучший ответ
Когда надоест делать ошибки, ведь у старших больше опыта.
Путник 717
Никогда! Может быть прислушиваться станешь, но полностью слушать нет. Кстати, а что за фильм был? А то я такие люблю!
на своих ошибках учатся, а не на чужих...
да никогда !!!я сам старшых неслушаю и ужастеки мну нестрашат ( кашмар на улице вяхов в 7 лет 1 )
Старших начнёшь понимать и слушать, когда столкнёшься по настоящему с большой жизненной проблемой, наделаешь непоправимых ошибок, решать которые тебе будет не по силам. Тогда ты станешь покладистой, послушной девочкой! Жизнь преподаст тебе уроки послушания, жди!