Дружба
Как быть, когда друг с несчастной судбой всё время делится негативом? И помочь хочу, и сил нет больше слушать!
Очень жаль человека, очень хочется помогать, и я слушаю, советую, поддерживаю, а потом понимаю, что тяжело на душе, больно, голова даже болит, сил нет. И бросить не могу, и жилеткой всё время тяжело.
скажи что выход есть один но он его не ищет- это перестать жалеть себя
и не потакай ему
ведь это эгоизм по-большому счёту
он сам себя жалеет и противопоставляет всем
легче считать себя отвергнутым.... а значит избранным- особенным.. эгоизм в общем чистой воды
люди такие интересные- сначала верят в свою исключительность
а потом когда видят обычное к ним отношение- замыкаются
и считают себя непризнанными гениями
и на попытки вывести их из этого состояния не реагируют- нравится им упиваться своими проблемами
и не потакай ему
ведь это эгоизм по-большому счёту
и считают себя непризнанными гениями
А Вы попробуйте с ним согласиться. "Да, тяжело, но кто тебе говорил, что будет легко? ! Благодари создателя, чтобы не было бы хуже. ( и "картинку" ему в красках, сгущая его же обстоятельства до "не могу"!)"
Попробуйте, должно помочь, по крайней мере "жилетки" он в вас искать уже не будет. Удачи! ! и берегите себя от разрушительных контактов.
takie lydi i ostanutsya takimi-im neobhodimo chtob zaleli ih !! ya takih izbegay ili kak menshe vstrechays s nimi!! vse u nih normalno, nichem ne huze chem u vseh!!! nachinaet snova -perebivai i nachni zalitsya sama -hot razok poprobui
У меня похожая ситуация Силы действительно на исходе Ну я думаю все таки надо терпеть И помочь наверное другу устроить свою судьбу получше если конечно есть возможность
А вы попробуйте поменяться с ним ролями-жалуйтесь, плачьтесь на судьбину горькую, главное делать это в любое время дня и ночи. Вашему другу это точно не понравится, и вероятнее всего он перестанет использовать вас как "жилетку"
убей его!!!