из это следует вопрос,с какой стати я должен кому-то помогать,если мне никто не помогает?
я что мать Тереза чтобы всем помогать,а на себя получается я должен ...положить,так получается?
Дружба
у меня нет друзей. спрашивая совет как друзей завести,мне говорят что я должен кому то помочь и друзья появятся.
Если хочешь иметь друзей, будь сам дружелюбен.
в наше время, мы быстрей сдруживаемся по интернету, чем в реальном мире, нам тяжелее строить взаимоотношения с другими, , у нас потребительское отношение друг к другу, начинаем дружить только тогда когда нам выгодно, а вот действительно быть искренними друзьями не хотим, поэтому все, и я в том числе, иногда сетуем - мол нет друзей, просто время сейчас такое ...недружественное.... Каждый живет в своем мире
Друзья появляются в процессе долгого общения, и общих каких то дел с людьми. Дела могут быть разные - отдых, работа, увлечения. И взаимная помощь какая то конечно, причем абсолютно бескорыстная. В результате люди узнают друг друга хорошо и появляется общий язык. Так постепенно может и дружба появиться.
А с отношением - с какой стати - какие могут быть друзья.... там таких вопросов не возникает.
и это потому что друзья - это не кошки с собаками, чтобы их заводить, - они сами появляются из ниоткуда! =0
настоящего друга, как и любовь, ищут всю жизнь, а пока найди положительные моменты в одиночестве
По моему оказание помощи абсолютно не причем. Люди все время приходят в твою жизнь и уходят из неё. Ты сам должен решать кто из них может стать твоим другом, а кто нет. Просто общайся.