Дружба
Как быть? Маленькая история про друзей. Дайте совет.
У меня есть друзья детства, но они мне не подходят, уже, они изменились, пьют курят и характером гнильем стали.. . Я противоположность, их не осуждаю.. . Но больше друзей нет.. . Быть одному или остаться предателями - друзьями? Как считаете? Новых друзей заводить проблематично...
У меня друзья раньше нормальными были, а теперь изменились до ужаса: пьют, курят, спят даже (ну поняли о чем я) . Я их противоположность. Они собирались меня предать, но я опередила их. Сама от них ушла. Потому что не хотела, чтобы снова причиняли мне боль, настрадалась уже. Потом со временем нашла нормальных настоящих друзей. Если тебе себя не жалко, то можешь остаться с ними. Но знай, ничего хорошего не будет. Ты потом, может быть, пожалеешь, что вообще связался с ними. Лучше побыть на время один, потом найти нормальных друзей в это время, чем остаться с "друзьями детства",которые твою душу прогниют до больших дыр и потом надолго остаться один.
Одному. Так нож спину не получишь
Херня проблема. Ты бы в армию сходил. Заодно бы и узнал, как новых друзей заводить в абсолютно незнакомом, ВРАЖДЕБНОМ коллективе. Друзья детства очень быстро отваливаются в определенном возрасте. Женился - нет друга. Уехал - нет друга. Женился ты - нет вообще всех друзей, кроме посиделок с женатыми друзьями детства, и тех, ради кого жену нахер пошлешь.. . А это сложно. Но необходимо. Иначе на шею сядет...
Лучше одному.... а еще лучше найти себе девушку и устроить личную жизнь)
делай так как требует душа
с детства друзей много не бывает ..бывает только один... и то это когда как
поймите. . нет незаменимых людей. вообще все можно заменить. тем более если уж и почки меняют, то что там уж о друзьях говорить... )
с этими людьми вам лучше перестать общаться. они будут тянуть вас вниз. просто научитесь отпускать людей как их время в вашей истории пришло к концу.
а друзей новых. . сначала попробуйте найти друзей по переписке из вашего, ближайших населенных пунктов.. . а часто друзья по переписке становятся лучшими друзьями. проверенно на личном опыте
если они еще и тебе все предлогают то это не друзья, еще найдешь друзей
Пойди в другую школу или колледж или универ-не суть. В новой обстановке друзья сами появятся. Просто будь общительным)
В таком случае, лучше одному.
если и с такими друзьями гулять то в крайнем случае когда уже совсем не в моготу сидеть дома но боюсь они тебя осудят скажут чё пришёл с нами гулять если ты не пьёш и не куришь будут обязательно предлагать тоже или принуждать как у нас говорили если собираются пьют все а кто не хочет не приходи чтоб не было такого все пьют а ты не хочешь и отделяешься таким образом кидаешь друзей хотя сам напросился с ними гулять и чё тогда не пьёшь если ты знал что будет решать тебе
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (С)