Дружба

Нет друзей, как поступить, дайте совет!!??

У меня такая ситуация: по моему мнению, друзей у меня нет. Их и было немного, в основном только знакомые, с которыми я могу поговорить, встретясь где-то, но небольше. И все же были люди, с которыми я довольно долго общалась: это семейная пара и "лучшая" подруга, так я ее раньше называла. Какой-то серьезной ссоры между нами не было, но уже почти 2 года отношения не те, что были раньше. Я замечаю, что мной теперь только пользуются, может так и раньше было, об этом не задумывалась, но сейчас приведу конкретный пример: я случайно наткнулась на переписку в контакте этих самых людей, они собрались погулять, был праздник, и обсуждали позвать меня, чтобы я их пофотографировала или без меня обойдуться, т.е.им совсем не интересно, как я живу, что у меня происходит, хотя мы очень давно не виделись (я полгода жила в другом городе и после приезда еще не было возможности встретиться), и есть чем поделиться, а им важнее, чтобы я их пофоткала...в итоге они решили меня не звать (да ну ее, было про меня сказано) и так во всем, моя жизнь и какие-либо проблемы никого не интересуют, от меня нужна только выгода, хотя я всегда приходила на помощь, если она была нужна! я понимаю, что я тоже не святая....но думаю, что настоящие друзья так не поступают....Дайте совет, как себя вести, я всмятении, как поступить, все высказать, не воспринимать это всерьез или просто перестать с ними общаться?
Есть несколько вариантов ответа.

1.Хочешь найти друга-стань другом сама.
(Из заповеди Иисуса-относись к людям так, как хотел-бы, чтоб они относились к тебе) .

2.Из восточной философии (если принять на веру реинкарнацию и карму) Ты получаешь реакции за то, что сама так поступала в прошлой жизни с другими.

3.Самый, который мне больше нравится.

Люди делятся на три категории.
Приятели, товарищи и друзья.

С ними было приятно, а теперь не приятно.
Отношения у Вас были товарищеские (от слова-товар), ты мне - я тебе.
И только дружеских, у Вас не было отношений.

Вывод. Не бери близко к сердцу. Это хорошо, что отношения проявились сейчас, а не потом в критическую минуту.

Это конечно сильно больно, когда узнаешь о себе такое... Но-you lost...
Такова жизнь. Найди в себе не достаток, только не циклись на нем. Ты их не привлекаешь. Может нет каких-то качеств? Говорят, что если измениться самому, то и мир изменится вокруг, но не наоборот.

А может, ты лучше их и они тебе завидуют.. .
Тебе в любом случае придется решать
Удачи!!!
Яна Саковец
Лучший ответ
Нет, ну это же надо так!. . А ты, значит, серьёзно полагала, что кому-то интересно как ты там и где ты там, и что с тобой такого там? Ой, смешна кака дева!
Только родителям это интересно. Возможно, это будет интересно и тому, кто тебя полюбит. Всем остальным - до лампочки! Нет, безусловно, некоторым тоже надо общения и они очень хорошо воспитаны, и будут интересоваться годами для приличия. Но всегда наступит такой момент, когда свои личные проблемы возьмут верх и твои истории-проблемы будут забыты напрочь.
Так что, голуба, время на чёрт знает что и бог его знает кого не теряй. Ищи для себя перспективного мужа. Рожай детей и радуйся жизни.
не нужно общаться с ними, если конечно совсем никого нет, то изредка можно. Запишись на какиенибудь танцы, курсы или что то в этом духе и возможно через какое то время найдешь новых друзей, которые не будут использовать тебя. Только не замыкайся в себе, люди все разные и не все предатели
Михаил Ефимов
я с ними последним делился и не было дружбы родней. но мой кошелек истощился -и нет моих верных друзей.... не помню чьи строки.... просто будь осторожнее с окружающими.... в душу только после стука и поблагодари Бога что они тебя нигде не подставили.
Можно многое говорить, но разве лучше Пушкина сказать можно?
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.
с этими то в любом случае перестать общаться, по крайней мере близко... так-привет пока... может тоже когда полезны будут... Но это не друзья! это предатели! даже не знаю как их назвать! а друг должен быть только один, которому действительно можно доверять!
Ербол Айдар
Olga Rubanets
Истенной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прошать.
Оглянись назад .Подумай что в тебе изменилось. От хорошего человека друзья не убегают
будьте общительней
смирись у меня тоже такое отвернись от них походи попробуй завести новых друзей не обращяй внимания на их просьбы а потом сами прибегут
Если друг использует Вас в каких-то своих целях, то разве это друг?