Дружба
Дайте совет, как помочь другу справиться с депрессией? Как утешить?
Правильная женщина - лучшая таблетка от депрессии.
Гера Орлов
найти ему женщину?
Депрессия бывает разная и иногда за неё принимают разные виды неврозов или просто сезонную хандру. НО. Человек с любым диагнозом психологического характера никогда не изменится, если не захочет этого сам. И мешать ему в принятии решения кране опасно и неблагодарно. Вы можете ему посочувствовать, высказать свое мнение, но ни в коем случае не давить, не брать ответственность на себя, не заставлять и не настраивать. Это ему только повредит. Ну, и если это действительно депрессия, то самое лучшее, что вы можете сделать - пойти вместе с ним к психиатру. Не повести его туда, а пойти вместе с ним. Как сопровождающий, но не как ведущий. Он к врачу должен ЗАХОТЕТЬ пойти.
Гера Орлов
Довольно сложно заставить врача идти к врачу. К счастью, все закончилось хорошо стараниями коллег по больнице.
1. Расскажи об этом. Испытывая сильные страдания, Иов сказал: «Буду говорить в горечи своей души!. Келли: «Удивительно, как легко становится, когда с кем-то поговоришь! Когда другие знают о моем состоянии, им легче протянуть мне руку помощи».
2. Напиши об этом. Когда твою жизнь омрачает грусть, попробуй изложить свои мысли на бумаге. Давид иногда изливал свою глубокую печаль в псалмах. Если ты будешь записывать то, что чувствуешь, ты сможешь сохранять «практическую мудрость и мыслительные способности.
Рита: «Когда на меня нападает хандра, дневник помогает навести порядок в голове. Излагая на бумаге свои чувства, ты словно раскладываешь их по полочкам, и уныние проходит».
3. Молись об этом. В Библии сказано, что если ты будешь молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит твое сердце и ум
Как узнать, страдаешь ты депрессией или нет? Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины. Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, поговори с родителями о том, чтобы сделать обследование. Врач поможет определить, чем вызвана твоя подавленность. Если у тебя депрессия, не стоит этого стыдиться. Лечение помогло многим почувствовать себя лучше!
Гера Орлов
так не у меня депрессия. перед копипастом читай вопрос.
Депрессию надо лечить медикаментозно.
Состояние депрессии у человека понижается физическая активность ничего не хочется делать он сидит днями на пролет погруженный в свои мысли.
Что нужно делать нагрузить его физически, прогулка, бег, работа на свежем воздухе.
Что бы отвлечь от глупых мыслей нужно загрузить делами умственными, книги, учеба, творчество (все зависит от индивидуальных предпочтений).
P.S При тяжёлых случаях необходимо обратится к врачу который назначит курс лечения, возможно с использованием медикаментов, бесед с психологом, но и то что я перечислил.
Гера Орлов
мы оба врачи. ситуация сложнее. он просто игнорирует
Все страдают депрессией. Ну не знаю все индивидуально, мне например помогает молитва. Когда молюсь Богу на душе становится легче.
Заставить мечтать и поверить в мечту. Можно узнать, что в тайных желаниях и проговорить с ним как это можно осуществить.
выпить и обговорить все по душам