Дружба

Дайте советы как справится со стеснением пожалуйста

У меня с самого детства нет друзей, и поэтому я очень стесьняюсь людей, я пыталась найти интернет друга но они переставали общение со мной, у меня отец бросил мать поэтому матери на меня наплевать и с ней я немогу поговорить... Я хочу за вести друзей, или хоть справиться со стеснением. Есть советы?
В интернете легко найти друзей, просто ищи группы вк или просто форумы где есть люди с твоими интересами и общайся с ними, а там может тебе повезет и найдется кто то из твоего города. А да, есть есть такая вещь как дискорд я постоянно там с друзьями зависаю, отличная возможность пообщаться и опять же найти группы по интересам.
)()()()()()()( Ибрагимов
25 827
Лучший ответ
А представляешь, тебе мужчине в постели придется свою голую попу показывать... Вот где стыдобища-то ...Срамота просто.
Если друзей нет, значит, они не нужны.
Больше общайся. Сначала трудно. Потом будет проще. По-другому стеснение не проходит. Всему нужно УЧИТЬСЯ.
а чего вы стесняетесь? вы что исключение из правил? вы думаете обыкновенные люди ни разу в жизни не слышали неприятных фраз в свой адрес? почему у вас уверенность, что если вам кто-то скажет: ну ты и дура дебильная! то вы этот удар не переживете? и при чем тут папа бросил маму? ну с ней нельзя поговорить, но ведь есть другие родственники, или вы на хуторе живете и людей вокруг нет кроме мамы? слушайте психологов. на ютубе полно материала. например евгения стрелецкая "патологическая стеснительность, застенчивый"человек в футляре...."
Елена Маджар
Елена Маджар
95 643
Стакан шампанского водки и пива,, не то что стеснятся перестанешь, но и стыд потеряешь
Полно друзей. Знакомься
Общайся через силу, потом проще будет
Ксюша Ксения
Ксюша Ксения
39 182
Тебе надо перебороть себя в этом случае. Сразу много друзей и не надо, а хотя бы одного друга/подругу, потом постепенно ещё кто будет.
ВЧ
Влад Чернов
17 837
обшение начитают в школе с одноклассниками и даже в детском саду. Выбираешь себе объект и начинаешь с ним разговаривать. О погоде о природе, а потом как пойдет
Денис Кобзарь
Денис Кобзарь
8 234
А в каком городе ты живешь?
Петр Иванов
Петр Иванов
1 161
Ирина Иванова Череповец
Скажи свой вк или инстаграм, можем быть интернет друзьями
Можно найти компанию где-нибудь на общем деле, спорт, танцы, худ. студия, творческое общество..