Дружба
Пожалуйста дайте совет
У меня есть подруга, она очень хороший человек. Друзей у неё не много - я и ещё пара девушек. Уже закончили 9 класс и готовимся к новому этапу жизни, моя подруга очень обеспокоена. Она дружелюбный человек, имеет чувство юмора, общительная, она весит 70 кг и достаточно крупная. Из-за этого уже несколько месяцев у неё глубокая депрессия, на людях этого не показывает, но постоянно думает о том, что людей ценят по внешности. Я уже долгое время говорю ей, что людей нельзя ценить по внешности и с кем-то сравнивать, но она просто боится общаться из-за своего веса и внешнего вида. Несколько раз голодала почти до потери сознания. Родители не в курсе, а я просто не знаю что делать. В последнее время она стала замкнутой из-за глупых стереотипов общества, что женщина должна быть худой. Помогите пожалуйста, я хочу ей помочь, утешить, дать совет, чтобы она не страдала. Что мне делать?
Голодание полезно, но в похудании от него толку почти никакого. Ей нужна физ. зарядка - пресс качать и турничок.
Сильно на диету полагаться не следует. Ограничить еду после 1800 вечера. иногда спортзал и правильно подобранная одежда. Ведь если Вы грамотно подобрали свой стиль, скрывающийнедостатки и подчеркивающий достоинства, то все будет ок. У нас же не вся страна фигурная. Человеческие качества конечно важны, может быть такая харизма, что кукле Барби далеко до общения с таким человеком. Но... все же "встречают по одежке" надо правильно себя преподнести.
Не надо голодать, пусть вегетарианит, вес придет в норму.
ПИЩА ДЛЯ МЫСЛЕЙ
(ФИЛОСОФИЯ
ВЕГЕТАРИАНСТВА)
(пробел в адресе уберите)
http:// yogaseminar2004.narod.ru/strawberry.html
ПИЩА ДЛЯ МЫСЛЕЙ
(ФИЛОСОФИЯ
ВЕГЕТАРИАНСТВА)
(пробел в адресе уберите)
Чем она питается!? Какая у неё группа крови и резус-фактор..!?
девченки ещё не зарабатывают, а вы им тут фитнес центры советуете! на какие шиши?! хочешь помочь - заставь бегать по утрам вместе с собой! используй все доступные средства. может есть велик у кого или бесплатный шейпинг где нить. скажи чтоб она перестала употреблять мучное.
Любовь Пазекова
Бегать лучше без тренера не стоит, ужа давно доказано, что если проблемы с позвоночником бег противопоказан и еще бег-это сильная нагрузка на суставы, поэтому надо под присмотром все же.
есть книги профессора Маршака по диете.
Начните с похода в поликлинику к терапевту (диетологу). Нужно найти причину - одно дело малоподвижный образ жизни и повышенное питание, а другое дело - какое-либо заболевание, из-за которого может накапливаться избыточный вес.
Как вы так набираете, не понимаю? Я уже начал питаться 5 раз в день всякой жирной пищей, фастфудами и прочим, но выше 70 не могу прыгнуть. Это талант какой-то -.-
А по твоему вопросу - ну блин, пусть будет разумной девочкой, голодание не поможет избавиться от лишнего веса, лучше пусть питается, но правильно, и параллельно занимается фитнесом (хотя бы бег, пресс), и хотя бы раз в пару дней.
Но понятное дело, что ей будет лень, поэтому бери инициативу в свои руки И НАЧИНАЙ БЕГАТЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ. В компании ей будет проще начать, а там и привыкнет
Можете вместе заняться каким-нибудь спортом. И вам хорошо, и ваша подруга сможет сбросить лишние килограмы. Заодно поддержите и укрепите дружбу совместной деятельностью.
Нужно убрать раздражитель, разработайте с ней ПП-меню на неделю, пару кг скинет и настроение поднимется, главное худеть не больше 4кг в месяц. Тогда и кожа успеет восстановиться. Есть сайт береги фигуру, там можно рассчитать каллории, календарь потери веса сайт индивидуально сделает. Это бесплатно, У меня так мама стала худеть, Она раньше на голоданиях сидела, а сейчас уже 7 кг скинула, довольная. Еще есть благоприятные даты для похудения а есть нет.
В чём-то твоя подруга права. Мужика, к примеру, ей уже найти будет проблематично. Есть ещё такая присказка "Хорошо, что я мужик! Потому, что форма моей задницы никак не влияет на эффективность моего трудоустройства" Пока вы так молоды, и организм с лёгкостью выдерживает всяческие нагрузки можно взяться за себя и привести себя в порядок. Сейчас всяких фитнес центров расплодилось на каждом углу, если вы конечно не в какой-нибудь дальней деревне живёте. Поэтому условия позволяют и временем вы располагаете, поскольку ещё не работаете. Поверь в 30 лет, это будет сделать очень проблематично и труднее, в виду отсутствия времени, сил и лени, а необходимость в том, что бы хорошо выглядеть будет ещё больше ощущаться. Да, согласен, что внутренний мир тоже необходим и конечно же важно не быть идиотом, но как тут не крути, встречают всё равно по одёжке и у какой-нибудь стройной красотки, шансов пробиться куда больше, если конечно она ещё и с головой дружит. Дерзайте девчонки! Всё в ваших руках! Удачи!