Дружба

Почему я выбираю не тех друзей? прошу совета у психологов

Мне 26, с одной подругой разругались из-за того что в клуб не пошла (глаза болели), недавно с другой из-за того что я хотела съесть бутерброд, не дождавшись пока остальные проголодаются (я была простывшей, были за городом). Как научится правильно выбирать близких? (ведь до этого помогали друг другу, уважение было) Ситуации считаю похожими, потому и спрашиваю совета, т. к. если один раз случилось - с кем не бывает, а вот если два- закономерность. заранее спасибо за советы
Просто общайся с теми с кем вам нравится общаться, обратите внимание какой вы становитесь когда общаетесь с другом, подругой, или же знакомым, если у вас приятные чувства к человеку, и нет надобности подстраиваться под него, то смело общайтесь, делитесь мироощущением, эмоциями, мыслями.... Делайте то, что вашей душе угодно, не ограничивайте себя не в чем, а сами остерегайтесь таких людей, которые живут ради выгоды, и сами все в рамках, не любят себя, не любят других...
Олеся Окунева
Лучший ответ
Тамара Далаева Спасибо за совет. А если сначала общение идет хорошо, а потом человек так раскрывается негативно? Вопрос в том, что если со мной такое уже не впервые, может я как то в этом виновата? Как это исправить?
[ A ][ L ] [ E ][ X ] Евгений, очень верно излагаете, я думаю многим просто на пользу было бы почитать ваши советы, а лучше создали бы свой сайт, я думаю не мало людей которые сталкиваются в жизни с какими - либо неудобствами, проблемами, смогли бы найти ответы в ваших словах. Спасибо Вам!
Яна, начнём с того, что у женщин друзей не бывает. Если женщина о мужчине говорит, что он её "друг", то имеется ввиду "сексуальный партнёр". А если о женщине, то ведь поцелуй двух женщин сродни боксёрскому рукопожатию. Теперь главное: наше окружение является отражением нашей внутренней сущности. Оно сразу показывает нам, что мы отличаемся от того, чем бы сами себе хотели бы казаться. И выбиранием здесь не поможешь. Ничего не получится. Можно только заняться работой над собой, как только появляются какие-то нехорошие мысли в отношении других, сразу надо обращаясь к Богу, произнести (хотя бы просебя) "Господи, это не мои мысли! " Так можно уменьшить свою агрессию, и пройдёт сколько-то месяцев, и ты заметишь, что вокруг тебя всё как-то изменилось, стало гораздо спокойнее.
Елена Пашковская в основном написан_чистейший бред. женщина по вашему не человек?! идиотизм... не забивайте этой чушью человеку голову!
Тамара Далаева Не соглашусь с вами - у дружбы нет гендерных различий, женской дружбы так же нет как и мужской (верно и обратное утверждение). И агрессии у меня нет, есть непонимание.
карма такая.
Нужно пройти испытания "плохими" людьми, выйти "сухой",
и тогда будут попадаться нормальные.
другой вариант:
Нужно самой стать доброй, отзывчивой, порядочной, любить (по-человечеки) кого можешь..., и тогда, когда ты этого заслужишь,
на твоём пути будут хорошие люди.
Тамара Далаева А если я сама отзывчивая, добрая, порядочная, искренне всех люблю -может ли такое поведение людей быть знаком, что надо стать жестче?