Дружба

Прошу совета по поводу друга

В общем имеется друг, человек по натуре замкнутый, нелюдимый и агрессивный. Со мной ведет себя открыто, но я хочу чтобы он как-то расширил свой круг общения. С кем бы я не предлагала ему познакомиться, сходить с компанией куда-то. Ответ один, что мне там делать? А оно мне надо? Зачем мне эти люди? Пошли они все. И все в таком духе. Да и порой наше времяпрепровождение скатывается на нет. Предлагаю и фильм какой-нибудь посмотреть. И в игры с ним поиграть, хотя я не фанатка, знаю что он любит. Но все плохо, все не то. Или все ему надоело, или все что я предлагаю бред. А сам он предложить ничего не может. Но за какие-то "достижения" в играх не знаю что это. Готов чуть ли не душу продать, от этого мне обидно. Если я с ним провожу время для удовольствия, то у него все время какая-то цель, что-то получить. И к новому стремится он не хочет. Ему 29 лет. Есть девушка, но что-то он с ней не особо общается. Хотя и живут вместе, ему интереснее проводить время в играх. В общем, что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Вы понимаете что ему не 12 и даже не 18? Ему 29. Его система ценностей и интересов уже давно сформировалась и меняться не будет. Его даже родители не заставят измениться, не то что подруга
Ну вот заставите вы с девушкой на пару этого парня выйти в реальный мир, заниматься реальными увлечениями. Он будет пытаться до первой неудачи (коими реальная жизнь полна) и потом вернется обратно к привычному досугу и второй раз вы его уже не заставите
Иннокентий Антонович
Лучший ответ
Света срочно одевай кроссовки и беги от этого депрессивного человека, его ты всё равно не спасёшь, а себя погубишь :)))))
Ты понимаешь, что влезаешь и создаешь дискомфорт ?) Не нравится интроверт — ищи шумного бабника))) Вот, только потом не жалуйся, если он начнёт тебя "менять"! То не так вынарядилась! То не так накрашена! То вообще, что за подруги у тебя))))
а ты минет хорошо делаеш ему?
это ты с ним живешь что ли?
ну как обычный пенсионер
Не нравится- оставь в покое, его напрягают людишки
Если он живёт с девушкой, то только они знают какие у них отношения и возможно им хорошо вместе, настолько что его особо не тянет на тусовки!
Не совсем Ваше это дело, живите своей жизнью !!!
Взять хотя бы к примеру онлайн mmorpg, поиграйте вместе с ним /опять, ага :D/. Тем более дофигилион людей играют, чатятся, обсуждают, тут просто разговор сам завяжется, хоть и об "кто больше наносит урон". Плюс попробуйте сходить в комп. клуб, интернет-кафе, ну или что-то вроде этого.